Канада обыграла Швецию на чемпионате мира по хоккею, проигрывая 0:3

Хоккеисты сборной Канады выиграли у команды Швеции со счетом 6:4 в матче предварительного раунда чемпионата мира, проходящего в эти дни в Чехии. Родоначальники хоккея одержали четвертую победу в четырех матчах, нанеся сопернику первое поражение на турнире.

После первого периода шведские хоккеисты выигрывали 3:0, во втором счет стал равным, затем скандинавы снова вырвались вперед на одну шайбу, но в последние десять минут пропустили три.

Отметим, что эти команды, наряду с Россией, являются у букмекеров главными фаворитами мирового первенства. После четырех туров победители Олимпиады-2014 занимают первое место в группе А, имея в активе 12 очков из 12 возможных. У шведов, которые расположились на второй позиции, восемь баллов.

Встреча сборных Словакии и Норвегии в группе B прошла по такому же волевому сценарию. По ходу матча хоккеисты Словакии выигрывали 2:0, но затем пропустили от норвежцев три безответные шайбы - 2:3. Это поражение стало для словаков первым на турнире, а сборная Норвегии одержала свою первую победу.

В других матчах дня Россия обыграла Данию 5:2, а латыши в овертайме одолели швейцарцев - 2:1, набрав свои первые два очка.