Мэр Киева Александр Омельченко в своем телевизионном интервью заявил, что город собирается купить футбольный клуб ЦСКА √ Киев, сообщает интернет-издание "Спорт Сегодня". Причем город найдет деньги не только на покупку клуба, но и обеспечит средства на приобретение хороших игроков и развитие инфраструктуры клуба.

Этот шаг является продолжением соперничества за ведущие роли в украинском футболе между Омельченко и президентом "Динамо" Григорием Суркисом. Два года назад и Омельченко, и Суркис баллотировались на пост президента Украинской федерации футбола. Победил, как известно, Суркис. Омельченко также занял влиятельное место, но в хоккее.

Однако помыслы о том, чтобы возглавить украинский "спорт номер один" Омельченко не оставил. Осенью 99-го Омельченко уже хотел поднять на ноги ЦСКА, но его планы привлечь инвесторов в лице представителей нефтяной и газовой промышленности были сорваны, во многом при участии Суркиса.

На данный момент армейская команда переживает нелегкие дни. В этом году клуб распродал своих лидеров, в том числе Цихмейструка, подавшегося в "Спартак". После пяти туров ЦСКА набрал лишь 3 очка и плетется в хвосте турнирной таблицы.