Мария Шарапова

Мария Шарапова и Вера Звонарева вышли в четвертьфинал турнира в Лос-Анджелесе, призовой фонд которого составляет $700 тыс., Шарапова одолела со счетом 4:6, 6:0, 6:3 Алену Бондаренко с Украины - проиграв первый сет, россиянка разгромила украинку во втором и сломила сопротивление в третьем, сообщает РИА "Новости".

Звонарева же в тяжелом трехчасовом матче переиграла представительницу Бельгии Янину Викмайер. Выиграв на тай-брейке первый сет, Звонарева вела во втором, но в итоге уступила. В третьем сумела реабилитироваться и вырвать победу, а вместе с ней и путевку в четвертьфинал. Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:5), 4:6, 6:4.

В четвертьфинале Шарапова сразится с Урсулой Радваньской из Польши, а Звонарева померяется силами с итальянкой Флавией Пеннеттой, которая в матче третьего круга оставила за бортом другую россиянку - Надежду Петрову, победив со счетом 6:3, 6:3. В случае побед Звонарева и Шарапова встретятся в полуфинале.

Не вышла в четвертьфинал и первая ракетка мира Динара Сафина, которая между тем первой обеспечила себе участие в итоговом турнире сезона. Сафина проиграла китаянке Чжэн Цзе со счетом 5:7, 6:4, 4:6.

Анна Чакветадзе уступила полячке Агнешке Радваньской: 3:6, 2:6. Напомним, что изначально в турнире принимали участие десять россиянок: Динара Сафина, Вера Звонарева, Мария Шарапова, Надежда Петрова, Елена Веснина, Мария Кириленко, Анна Чакветадзе, Алиса Клейбанова, Алла Кудрявцева и Екатерина Макарова.

Кудрявцева не смогла продвинуться дальше первого круга, Веснина, Клейбанова, Кириленко и Макарова покинули турнир после второго, а Чакветадзе и Петрова - после третьего круга.