Голкипер олимпийской сборной России и клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Николай Хабибулин Форвард "Монреаля" Олег Петров
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Голкипер олимпийской сборной России и клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Николай Хабибулин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Форвард "Монреаля" Олег Петров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алексей Жамнов
Архив NTVRU.com

Минувшей ночью за океаном было сыграно семь матчей регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиг. Наиболее зрелищным выдался матч в Эдмонтоне, где местные "нефтяники" принимали "Монреаль". Соперники забросили на двоих 13 шайб, но все же на один точный бросок больше сделали хозяева √ 7:6. Стоит отметить, что к середине второго периода "Эдмонтон" проигрывал со счетом 3:6. Однако, во многом благодаря удачной игре молодого немца Йохана Хехта, дважды в заключительной двадцатиминутке зажигавшего красный свет за воротами гостей, "нефтяники" смогли забросить четыре безответные шайбы и спасти игру. В столь результативной встрече не мог не отличиться российский форвард "Монреаля" Олег Петров √ он забросил свою 12-ю шайбу в сезоне.

Голкипер олимпийской сборной России и клуба "Тампа Бэй Лайтнинг" Николай Хабибулин не мог позволить себе сыграть плохо в гостевом матче против своего бывшего клуба √ "Финикс Койотиз". Он вышел на лед America West Arena впервые с 4 мая 1999 года, когда "Финикс" проиграл "Сент-Луису" в седьмом матче четвертьфинала Западной конференции, и ни разу не позволил "койотам" поразить свои ворота. Хабибулин отразил 33 броска и в шестой раз в нынешнем сезоне отстоял "на ноль".

В других матчах дня среди российских легионеров в НХЛ заброшенными шайбами отличились Денис Архипов из "Нэшвилла", Максим Афиногенов из "Баффало" и Алексей Жамнов из "Чикаго". "Островитянин" Алексей Яшин из записал на свой счет две результативные передачи

Результаты матчей регулярного чемпионата НХЛ:

"Каролина" - "Филадельфия" 3:4
"Атланта" - "Нью-Йорк Айлендерс" 2:3
"Коламбус" - "Нэшвилл" 4:3
"Чикаго" - "Питсбург" 2:0
"Миннесота" - "Баффало" 1:4
"Эдмонтон" - "Монреаль" 7:6
"Финикс" - "Тампа Бэй" 0:3