Марат Сафин определится с планами на Australian Open до 9 января
 
 
 
Марат Сафин определится с планами на Australian Open до 9 января
AP Photo

Прошлогодний победитель открытого чемпионата Австралии по теннису Марат Сафин до 9 января примет решение об участии или отказе от выступления в первом в 2006 году турнире Большого шлема Australian Open, который стартует 16 января.

Об этом в интервью Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил его персональный тренер Петер Лундгрен.

"Только сегодня я прилетел в Валенсию, чтобы посмотреть на состояние Марата, узнать, как он себя чувствует и принять окончательное решение, - сказал Петер Лундгрен. - И уже сейчас могу сказать, что состояние его травмированного колена значительно улучшилось, Марат даже может свободно бегать, чего не было последние полгода. Еще пару дней я присмотрюсь, в какой физической форме находится Марат - и тогда мы решим, будем участвовать в Australian Open - или нет. Чтобы все состоялось, Марат должен быть готов на 100 процентов".

Петер Лундгрен также подчеркнул, что для него общее состояние Сафина гораздо важнее, чем его участие в отдельном турнире. "Если не получится с Australian Open, мы будем готовиться к следующим соревнованиям, - сказал Петер Лундгрен. - Я знаю, что для Марата тяжело так долго не выходить на корт, однако он уже был в подобной ситуации, и я сделаю все, чтобы помочь ему справиться с этим".