Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе
 
 
 
Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе
Global Look Press

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки преследования на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе.

Лидер общего зачета преодолел дистанцию в 12,5 км за 36 минут 45,7 секунды, допустив один промах на огневых рубежах. Второе место занял немец Арнд Пайффер, третьим финишировал итальянец Доминик Виндиш.

Антон Бабиков, показавший шестой результат, отстал от Фуркада на 1 минуту 40,7 секунды, допустив пять промахов.

"На третьем рубеже я допустил тактическую ошибку, пришел в конце группы, - сказал после гонки журналистам Бабиков. - Одно время Мартен Фуркад шел позади всех, потом, несмотря на то, что здесь встречный ветер и все пытаются его избежать, Мартен перестроился в центр группы. Я не оценил, почему он это сделал, а когда пришел на рубеж, понял, что ветер дует мне в спину, а все уже прятались друг за другом, в первую очередь - за мной, получается, я взял весь ветер на себя, не смог с ним справиться".

Еще один россиянин Максим Цветков стал десятым, Антон Шипулин занял 16-е место, Дмитрий Малышко пришел к финишу 18-м, а Юрий Шопин занял 31-е место.