КХЛ объявила о рекордном составе участников в новом сезоне
 
 
 
КХЛ объявила о рекордном составе участников в новом сезоне
Global Look Press

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) официально объявила о рекордном составе участников регулярного чемпионата в новом сезоне - в соревнованиях впервые примут участие 29 клубов, сообщает официальный сайт лиги.

Состав участников сезона-2016/17 в среду был утвержден на заседании совета директоров КХЛ. К клубам, которые участвовали в прошлом чемпионате, добавился китайский "Красная Звезда Куньлунь".

Цвета "Куньлуня" в девятом чемпионате КХЛ будут защищать Томи Кархунен, Андрей Макаров, Янне Яласваара, Анси Салмела, Туукка Мянтюля, Игорь Величкин, Александр Микулович, Дамьен Флери, Мартин Бакош, Томаш Марцинко и Олег Яшин.

Главным тренером команды является Владимир Юрзинов-младший. Китайский клуб проведет в Финляндии два сбора с 8 июля по 4 августа.

По словам Юрзинова, будет достойно представлен и китайский хоккей: на первый сбор в Финляндию отправятся 13 игроков из Поднебесной, хотя сказать, сколько их в итоге окажется в составе команды, сейчас невозможно, ведь всем понятно, что их уровень на данный момент не слишком высок.

Новый чемпионат КХЛ стартует 22 августа.