Футболист подал в суд на соперника, сломавшего ему ногу
 
 
 
Футболист подал в суд на соперника, сломавшего ему ногу
www.angelfire.com

Защитник турецкого футбольного клуба "Малатияспор" Норман Мапеза выдвинул обвинение в суде против нападающего команды "Денизлиспора" Чоскина Бирдала, который во время игры сломал ему ногу. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в турецких СМИ.

Инцидент произошел в матче, который был сыгран еще 16 февраля. В одном из игровых моментов нападающий "Денизлиспора" грубо сыграл против соперника, и тотт покинул поле с двойным переломом ноги. После игры Футбольный союз Турции рассмотрел это нарушение и отстранил Бирдала от участия в четырех очередных матчах национального чемпионата.

Адвокат пострадавшего Чумхур Батур сообщил, что его подзащитный обвиняет Бирдала в том, что тот умышленно нанес ему травму. Если прокурор примет иск, то действия нападающего команды "Денизлиспора" могут быть квалифицированы как нанесение тяжких телесных повреждений и в этом случае ему грозит тюремное заключение сроком на пять лет. Это первый случай в Турции, когда игроку за нарушение правил игры на футбольном поле придется отвечать в суде.