Юношеские игры- 2002 в Москве пройдут под патронажем МОК
 
 
 
Юношеские игры- 2002 в Москве пройдут под патронажем МОК
Архив NTVRU.com

Сегодня состоялось заседание правительства Москвы, на котором обсуждался вопрос о степени готовности столицы к проведению Международных спортивных юношеских игр стран СНГ, Балтии и регионов России. Участники совещания пришли к выводу, что Москва практически готова к проведению Игр-2002. Об этом на прошедшем по окончании заседания брифинге сообщил журналистам вице-мэр столицы Валерий Шанцев.

По словам Шанцева, президент Международного Олимпийского комитета Жак Рогге признал Международные спортивные юношеские игры стран СНГ, Балтии и регионов России официальным олимпийским событием. Это решение дает право организаторам юношеских игр право на поднятие официального олимпийского флага и использование официального гимна Олимпийских игр.

В Международных юношеских играх, которые пройдут в Москве с 14 по 24 июня, примут участие около 6 тысяч человек со всего пространства бывшего СССР, сообщает РИА "Новости". Соревнования по 18 видам спорта пройдут на 48 спортивных площадках и спортсооружениях столицы. Бюджет Игр, с учетом подписанного во вторник соглашения, составит примерно 600 миллионов рублей. Открытие Олимпийской деревни, которая расположится в гостиничном комплексе "Измайлово", состоится вечером 14 июня, а торжественное открытие самих Игр начнется на олимпийском стадионе "Лужники" 15 июня в 20.30 по московскому времени.