NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Олимпиада // Юношеские игры

Сборная России впервые победила на зимних юношеских Олимпийских играх
Сборная России стала победителем общекомандного зачета на зимних юношеских Олимпийских играх, которые завершились в швейцарской Лозанне. Отечественные спортсмены завоевали рекордные 29 медалей: 10 золотых, 11 серебряных, 8 бронзовых.
четверг, 23 января 2020 г. ::Спорт
Команда РФ обновила свои медальные рекорды на юношеских Олимпийских играх
Россияне в Буэнос-Айресе установили новый национальный рекорд по добыче золота (29) и общему количеству завоеванных медалей (59). Предыдущее достижение было зафиксировано на Играх в Нанкине - 57 медалей, из которых 27 золотых.
пятница, 19 октября 2018 г. ::Спорт
Россия впервые победила на юношеских Олимпийских играх, прервав гегемонию Китая
Сборная России досрочно гарантировала себе первое место в неофициальном общекомандном зачете летних юношеских Олимпийских игр. За два оставшихся дня остальные конкуренты уже не смогут обойти россиян по количеству золота.
среда, 17 октября 2018 г. ::Спорт
Российские атлеты стали третьими на юношеской Олимпиаде
На счету сборной 24 награды в 12 видах спорта - семь золотых, восемь серебряных и девять бронзовых. На первых зимних юношеских Играх в Инсбруке у нашей команды было пять золотых, четыре серебряных и семь бронзовых медалей.
понедельник, 22 february 2016 г. ::Спорт
Сборная России стала второй на юношеских Олимпийских играх-2014
Российские спортсмены выиграли 27 золотых, 19 серебряных и 11 бронзовых наград, уступив лишь хозяевам юношеских Игр китайцам (38, 13, 14). Замкнули тройку интернациональные команды, выступавшие под олимпийским флагом (13, 12, 14).
среда, 27 августа 2014 г. ::Спорт
Атлетов из стран, охваченных лихорадкой Эбола, не допустят до юношеских Игр
Спортсмены из стран, где выявлены случаи заражения смертельно опасным вирусом, не допущены к участию в юношеских Олимпийских играх в Китае. Эти страны не называются, известно лишь, что они располагаются в западной части Африки.
пятница, 15 августа 2014 г. ::Спорт
Россия отказалась от планов принять в Дагестане юношескую Олимпиаду
Правительство посчитало нецелесообразным проводить в один год еще одно крупномасштабное мероприятие помимо чемпионата мира по футболу. Инвестировать в строительство инфраструктуры Игр-2018 был готов бизнесмен Сулейман Керимов.
четверг, 01 марта 2012 г. ::Спорт
Россия стала лишь пятой по итогам зимней юношеской Олимпиады в Инсбруке
Сборная России заняла только пятое место в общем зачете первой зимней юношеской Олимпиады, которая завершилась накануне в австрийском Инсбруке. На счету россиян - пять золотых, четыре серебряные и семь бронзовых медалей.
понедельник, 23 января 2012 г. ::Спорт
Российские хоккеисты упустили победу в финале юношеской Олимпиады
Сборная России не сумела выиграть хоккейный турнир первой зимней юношеской Олимпиады, уступив в финале сверстникам из команды Финляндии в серии послематчевых буллитов. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1:1, а в хоккейной "лотерее" повезло нашим соперникам.
воскресенье, 22 января 2012 г. ::Спорт
Хоккеисты сборной России вышли в финал Юношеской Олимпиады
Сборная России вышла в финал хоккейного турнира на зимних Юношеских Олимпийских играх в австрийском Инсбруке. В пятницу в полуфинале подопечные Павла Баулина нанесли поражение сверстникам из США со счетом 5:2.
пятница, 20 января 2012 г. ::Спорт
Награждение призеров юношеской Олимпиады перенесли из-за найденной бомбы
Бомба времен Второй мировой войны, найденная неподалеку от "Медаль Плаза" в Инсбруке, где награждают призеров первых зимних юношеских Олимпийских игр, обезврежена. Церемонию награждения атлетов перенесли на день позже.
пятница, 20 января 2012 г. ::Спорт
Россия опустилась на третье место в общем зачете юношеской Олимпиады
В шестой соревновательный день россияне добыли одну бронзовую медаль в лыжных гонках. Ее принес сборной Александр Селянинов, который занял третье место в спринте классическим стилем. Эстафетную команду лишили серебра.
пятница, 20 января 2012 г. ::Спорт
Юных российских биатлонистов дисквалифицировали на Олимпиаде в Инсбруке
Ошибку при передаче эстафеты допустила Ульяна Кайшева - олимпийская чемпионка в пасьюте и бронзовый призер Игр в спринте. Вместо того, чтобы выйти на дистанцию, девушка побежала на штрафной круг. В итоге наказали всю команду.
четверг, 19 января 2012 г. ::Спорт
Китай лишил Россию лидерства в общем зачете юношеской Олимпиады
Сборная России опустилась на второе место в общекомандном зачете юношеских Олимпийских игр в австрийском Инсбруке. Россияне отдали первенство Китаю, не сумев накануне присвоить ни одной медали из шести комплектов наград.
четверг, 19 января 2012 г. ::Спорт
Сборная России вырвалась в лидеры юношеской Олимпиаде в Инсбруке
Наши спортсмены вышли в лидеры общекомандного зачета на первой юношеской зимней Олимпиаде в Инсбруке, завоевав за один день четыре золота, серебро и бронзу. Вторыми идут китайцы, на третьей строчке пока расположились австрийцы.
среда, 18 января 2012 г. ::Спорт
Лыжники принесли России еще два золота юношеских Олимпийских игр
Анастасия Седова принесла России второе золото на зимних юношеских Олимпийских играх-2012 в Инсбруке, выиграв во вторник в четвертый соревновательный день лыжную гонку на дистанции в 5 километров классическим стилем.
вторник, 17 января 2012 г. ::Спорт
Первое золото юношеской Олимпиады России принесла биатлонистка
Ульяна Кайшева стала победительницей биатлонной гонки преследования на 7,5 километра и принесла сборной России первую золотую медаль юношеских Олимпийских игр, которые проходят в эти дни в австрийском Инсбруке.
понедельник, 16 января 2012 г. ::Спорт
Россия пока без медалей на зимних юношеских олимпийских Играх, где побеждают азиаты и африканцы
Первую сенсацию юношеских зимних олимпийских Игр сотворил горнолыжник из Марокко Адам Ламхамеди, победивший на трассе супергигантского слалома. Россия пока без медалей. Все это напоминает "взрослую" Олимпиаду в Ванкувере, где наша команда выступила скромно.
воскресенье, 15 января 2012 г. ::Спорт
Олимпийский огонь юношеских Игр потушили в целях экономии
Олимпийский огонь зимних Юношеских игр ввиду огромных затрат был погашен на стадионе "Бергизель", где прошла накануне церемония открытия соревнований, спустя час после зажжения. Такое использование ресурсов "приравнено" к огромным затратам.
суббота, 14 января 2012 г. ::Спорт
В Инсбруке стартуют Первые зимние юношеские Олимпийские игры
На стадионе "Бергизель" в пятницу будет зажжен огонь Первых зимних юношеских Олимпийских игр, в которых примут участие 1059 спортсменов 14-18 лет из 67 стран. Молодым атлетам предстоит разыграть 63 комплекта медалей в 15 видах.
пятница, 13 января 2012 г. ::Спорт