Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Мадриде
 
 
 
Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Мадриде
Reuters

Третья ракетка мира российская теннисистка Мария Шарапова завоевала путевку в полуфинал проходящего в Испании турнира WTA Mutua Madrid Open.

В четвертьфинальном поединке она за два часа нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки, находящейся на пятой ступени мировой классификации, со счетом 6:1, 3:6, 6:3.

Счет личных встреч оппоненток стал 6-4 в пользу россиянки.

В полуфинале соревнований, призовой фонд которых превышает четыре миллиона евро, Шарапова выступит против победительницы матча между чешкой Люси Шафаржовой и Светланой Кузнецовой из России.

С другой стороны турнирной сетки к финалу движется самая неудобная соперница Марии - американка Серена Уильямс. В полуфинале она встретится с победительницей пары Петра Квитова (Чехия) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

Отметим, что в Мадриде Шарапова прервала для себя серию из трех поражений подряд: сначала она уступила Дарье Гавриловой на турнире в Майами (США), затем не смогла одолеть итальянку Флавию Пенетту в американском городе Индиан-Уэллс, а потом проиграла немке Анжелике Кербер на корте Штутгарта.