NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.

Досье // Спорт // Теннис // Турнир в Мадриде

В понедельник испанец Рафаэль Надаль покинет первую строчку рейтинга АТР
Испанский теннисист Рафаэль Надаль уступил со счетом 5:7, 3:6 австрийцу Доминику Тиму в четвертьфинале турнира ATP в Мадриде. В этом матче прервалась рекордная серия испанца - 50 выигранных подряд сетов на грунте. Лидером рейтинга АТР с понедельника будет швейцарец Роджер Федерер.
суббота, 12 мая 2018 г. ::Спорт
Шарапова и Касаткина не смогли пробиться в полуфиналы турнира в Мадриде
Российская теннисистка Мария Шарапова со счетом 6:4, 2:6, 3:6 проиграла голландке Кики Бертенс в четвертьфинале турнира WTA, который проходит в Мадриде. Не смогла пробиться в полуфинал и другая россиянка - Дарья Касаткина, уступившая чешке Петре Квитовой - 4:6, 0:6.
пятница, 11 мая 2018 г. ::Спорт
Шарапова вышла в четвертый круг турнира в Мадриде и не исключила, что в старости будет ходить с палочкой
Российская теннисистка Мария Шарапова за полтора часа со счетом 6:3, 6:4 победила француженку Кристину Младенович в матче третьего круга мадридского турнира, общий призовой фонд которого составляет 7,4 миллиона долларов. В четвертьфинале Шарапова сыграет с голландкой Кики Бертенс.
четверг, 10 мая 2018 г. ::Спорт
Светлана Кузнецова не смогла пробиться в финал мадридского турнира
Российская теннисистка Светлана Кузнецова, уступив представительнице Франции Кристине Младенович в двух партиях, не сумела пробиться в финал мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 5,4 миллиона долларов.
суббота, 13 мая 2017 г. ::Спорт
Кузнецова вышла в полуфинал турнира в Мадриде, одолев обидчицу Шараповой
В четвертьфинале турнира в Мадриде Светлана Кузнецова, посеянная под восьмым номером, за 1 час 17 минут переиграла канадку Эжени Бушар со счетом 6:4, 6:0. Концовку второго сета соперницы доигрывали при закрытой крыше.
пятница, 12 мая 2017 г. ::Спорт
В финале мадридского турнира Кузнецова неубедительно выглядела из-за недомогания
Российская теннисистка Светлана Кузнецова со счетом 1:6, 2:6 потерпела поражение от чешки Петры Квитовой в решающем матче мадридского турнира, призовой фонд которого составляет почти 4,2 миллиона евро.
воскресенье, 10 мая 2015 г. ::Спорт
Кузнецова не пустила Шарапову в финал теннисного турнира в Мадриде
Третья ракетка мира Мария Шарапова уступила своей соотечественнице Светлане Кузнецовой право выступить в финале престижного теннисного турнира WTA Mutua Madrid Open, призовой фонд которого превышает четыре миллиона евро.
пятница, 08 мая 2015 г. ::Спорт
Мария Шарапова пробилась в полуфинал турнира в Мадриде
В четвертьфинальном поединке она нанесла поражение датчанке Каролин Возняцки, находящейся на пятой ступени мировой классификации, со счетом 6:1, 3:6, 6:3. Счет личных встреч оппоненток стал 6-4 в пользу россиянки.
четверг, 07 мая 2015 г. ::Спорт
Мария Шарапова уверенно стартовала на турнире в Мадриде
Россиянка Мария Шарапова, переиграв швейцарку Тимю Бащински со счетом 6:2, 6:3, уверенно пробилась во второй раунд теннисного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,1 миллиона евро.
воскресенье, 03 мая 2015 г. ::Спорт
Шарапова победила на престижном турнире в Мадриде
Российская теннисистка Мария Шарапова в финале мадридского турнира, призовой фонд которого превышает 3,6 миллиона евро, переиграла в трех сетах Симону Халеп из Румынии и стала обладательницей главного приза соревнования.
воскресенье, 11 мая 2014 г. ::Спорт
Шарапова вышла в финал мадридского турнира
Российская теннисистка Мария Шарапова стала участницей главного матча престижного турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 4,2 миллиона долларов. В финале россиянке будет противостоять румынка Симона Халеп, которую Мария дважды уже обыгрывала.
суббота, 10 мая 2014 г. ::Спорт
Шарапова в очередной раз уступила Серене Уильямс
Российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс в финале престижного турнира в Мадриде, поэтому не сможет подняться в понедельник на первое место в мировом рейтинге.
воскресенье, 12 мая 2013 г. ::Спорт
Шарапова второй раз за две недели победила Иванович, в финале ее ждет Серена Уильямс
Российская теннисистка Мария Шарапова, переиграв в двух сетах Ану Иванович из Сербии со счетом 6:4, 6:3, стала участницей главного матча турнира в Мадриде, призовой фонд которого превышает 5,1 миллиона долларов.
суббота, 11 мая 2013 г. ::Спорт
Шарапова проиграла Серене Уильямс в четвертьфинале мадридского турнира
Мария Шарапова не смогла выйти в полуфинал престижного теннисного турнира Mutua Madrid Open, который проходит в эти дни в испанской столице. Она уступила в двух сетах своей давней и неудобной сопернице - Серене Уильямс.
пятница, 11 мая 2012 г. ::Спорт
Теннисистки по-разному относятся к синему грунту, на котором им придется играть в Мадриде
Американские теннисистки, сестры Винус и Серена Уильямс по-разному отнеслись к нововведению организаторов турнира в Мадриде, где с этого года соревнования ATP и WTA будут проводиться на грунтовом покрытии синего цвета.
суббота, 05 мая 2012 г. ::Спорт
Рафаэль Надаль победил в Мадриде, побив рекорд Андре Агасси
Испанец Рафаэль Надаль стал победителем проходившего в Мадриде домашнего теннисного турнира категории Masters. В воскресенье в финальном поединке он переиграл прошлогоднего чемпиона - швейцарца Роджера Федерера.
понедельник, 17 мая 2010 г. ::Спорт
Петрова обыграла Павлюченкову на теннисном турнире в Мадриде
Россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг теннисного турнира в Мадриде с призовым фондом в 3,5 миллиона евро, выбив из борьбы свою 18-летнюю соотечественницу Анастасию Павлюченкову, 29-ю ракетку мира.
вторник, 11 мая 2010 г. ::Спорт
Сафин не смог пробиться в полуфинал мадридского Masters
В третьем решающем сете четвертьфинального матча турнира Madrid Masters против аргентинца Давида Налбандяна Марат реализовал матч-бол, но из-за ошибки линейного судьи, показавшего аут, соперник россиянина получил шанс отыграться.
пятница, 20 октября 2006 г. ::Спорт
Сафин вышел в четвертьфинал турнира серии Masters в Мадриде
Марат Сафин вышел в четвертьфинал теннисного турнира серии Masters в Мадриде. В четверг в матче третьего круга россиянин потратил чуть больше часа на то, чтобы сломить сопротивление бельгийца Кристофа Влигена.
четверг, 19 октября 2006 г. ::Спорт
Давыденко выбыл из борьбы на Madrid Masters
Николай Давыденко не сумел пробиться в четвертьфинал представительного теннисного турнира Madrid Masters, уступив в матче третьего круга полуфиналисту US Open-2005 американцу Робби Джинепри.
четверг, 20 октября 2005 г. ::Спорт