Форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский

Форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин
Сидик из ПТУ / commons.wikimedia.org

Голкипер "Коламбус Блю Джекетс" Сергей Бобровский
Michael Miller / commons.wikimedia.org

Форвард "Коламбус Блю Джекетс" Артемий Панарин и голкипер Сергей Бобровский не получили вызовы в сборную России для участия в чемпионате мира после вылета их клуба из розыгрыша Кубка Стэнли. Тренерский штаб национальной команды заинтересовал только защитник Владислав Гавриков.

"Коламбус" на своем льду проиграл "Бостону" в шестом матче второго раунда серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) и пропустил соперника в финал Восточной конференции. Серия до четырех побед завершилась со счетом 4-2 в пользу бостонцев.

Российский голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский в последнем матче сезона отразил 26 бросков, форвард Артемий Панарин провел на льду более 24 минут и трижды бросал по воротам. А защитник Владислав Гавриков, для которого это был лишь второй матч в составе клуба, отыграл почти 16 минут с показателем полезности "-1".

Именно Гавриков в итоге получил вызов в сборную России, которая, по всей видимости, испытывает дефицит игроков обороны.

Тем временем главные звезды сборной России используют все методы подготовки к ЧМ. Нападающий Никита Кучеров выложил фото с несколькими партнерами по национальной команде после бани. В кадр, помимо нападающего "Тампы", попали форварды Евгений Малкин, Илья Ковальчук, Кирилл Капризов и защитник Никита Нестеров.

Чемпионат мира пройдет с 10 по 26 мая в словацких городах Братислава и Кошице. Сборная России сыграет в группе B, где ее соперниками будут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.