Футболистов-симулянтов будут удалять с поля
 
 
 
Футболистов-симулянтов будут удалять с поля
Архив NTVRU.com

ФИФА решила ужесточить наказание за симуляцию во время чемпионата мира по футболу в Корее и Японии. Теперь за актерское поведение футболиста на поле арбитры имеют право показывать сразу красную карточку, передает агентство Ananova.

До этого тот, кто притворился травмированным или просто падал, имитируя допущенное по отношению к нему нарушение правил, просто получали предупреждения. Отныне ФИФА решила окончательно покончить с симулянтами.

Зепп Блаттер, президент Федерации заявил газете The Times: "Мы обсуждали этот вопрос на прошлой неделе и вели разговор об обманах и симуляции в принципе. Мы пришли к выводу, что решение удалить с поля или вынести предупреждение игроку, остается на усмотрении арбитра".

По его словам, ФИФА также рассматривает предложение о внедрении системы видео-контроля за происходящим на поле, который может быть использован судьями во время матча.

"По-моему, если это пойдет на пользу принципам "справедливой игры", то видео-панели должны быть введены. Когда футболисты знают, что их игра отслеживается с помощью камер, они станут вести себя намного лучше", - добавил президент ФИФА.