Аполлинария Бакова  и Оксана Костенко завоевали медали на этапе Кубка Мира по велоспорту

Аполлинария Бакова и Оксана Костенко завоевали медали на этапе Кубка Мира по велоспорту

Россиянка Аполлинария Бакова выиграла 10 км скретч на первом этапе розыгрыша Кубка Мира по велоспорту на треке в Москве. Причем победу в этой гонке она себе обеспечила задолго до финиша, уехав на круг дистанционного преимущества. На второй строчке расположилась Оксана Костенко.

Постаралась не отстать от подруги по команде и Оксана Костенко. За два круга до финиша она совершила рывок и, обогнав группу почти на половину, завоевала "серебро". Третье место в упорной борьбе досталось итальянке Аннализе Куччиноте, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я бы не сказала, что результат дался мне легко, - заметила Бакова. - Мы с Оксаной выполняли установку нашего тренера Михаила Ростовцева. Попытку уехать в отрыв сначала предпринимала Оксана, но ей это не удалось. Попробовала я, и - получилось. Если честно, я пока не осознала свою победу, видимо, это придет позже. Но титул победителя этапа Кубка мира звучит гордо и для меня это пока лучший результат".

Россиянка Тамилла Абасова к своим двум золотым медалям, завоеванным в спринте и гите на 500 м, прибавила еще и "серебро" в кейрине. Победу в этом виде праздновала немка Сюзан Панцер, "бронза" досталась ее подруге по сборной Кристине Мекс.

Еще одна "хозяйка трека" Юлия Арустамова заняла девятое место. В мэдисоне /парной гонке/ российский дуэт в составе Алексея Маркова и Михаила Игнатьева в итоге оказался только девятым, за 40 км дистанции они смогли набрать 2 очка. "Золото" досталось бельгийцам /Меттью Гилмор, Ильйо Кейссе/ - 16 очков. Второй результат у чехов /Мартин Блаха, Петр Лазар/ - 15, третий - у словаков /Йожеф Забка, Мартин Лиска/ - 9 очков.

В командном спринте сборная России в составе Сергея Кучерова, Дмитрия Леопольда и Сергея Полынского завоевала бронзовые награды, преодолев дистанцию за 1 минуту 01,403 секунды. Первенствовали в этом виде немцы - 1.00,584. Второе место заняли испанцы