На чемпиона мира "Формулы-1" перед Гран-при Бразилии совершено нападение Вместе с Баттоном в автомобиле находились отец гонщика, его врач и менеджер. Управлял машиной водитель-полицейский. Он прибавил газу и смог уйти от нападавших. В этом инциденте никто не пострадал
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На чемпиона мира "Формулы-1" перед Гран-при Бразилии совершено нападение
Reuters
 
 
 
Вместе с Баттоном в автомобиле находились отец гонщика, его врач и менеджер. Управлял машиной водитель-полицейский. Он прибавил газу и смог уйти от нападавших. В этом инциденте никто не пострадал
Reuters
 
 
 
В воскресенье Дженсону Баттону предстоит выйти на старт Гран-при Бразилии (по итогам квалификации он стал лишь 11-м)
Reuters

В Бразилии было совершено нападение на действующего чемпиона "Формулы-1" Дженсона Баттона. Пилота "королевских гонок" атаковали в пригороде Сан-Пауло в тот момент, когда он находился в своем автомобиле.

Машина была бронированной, ее предоставило гонщику руководство команды "Макларен", за которую он выступает Баттон.

Вместе с Баттоном в автомобиле находились отец гонщика, его врач и менеджер. Управлял машиной водитель-полицейский. Он прибавил газу и смог уйти от нападавших. В этом инциденте никто не пострадал, передает vesti.ru.

"Мы возвращались с автодрома и медленно двигались по направлению к оживленной трассе, - цитирует Mail on Sunday Баттона. - Вдруг откуда не возьмись появился человек с оружием в руках. Он уверенно приближался к нам. Пришлось повернуть, но в итоге попали в тупик. Тут же вышли еще пятеро мужчин, видимо, его сообщники.

Слава богу, водитель быстро среагировал – мы просто рванули с места. Мы буквально ехали по крышам автомобилей. Было очень страшно. Признаюсь, инцидент подпортил мои впечатления о Бразилии.

Понятия не имею, кто были эти люди, заманившие нас в засаду. Но я рад, что со мной не было моей девушки Джессики. Она бы сильно испугалась. Тем не менее полагаю, эта история никак не отразится на моем выступлении в гонке".

Сегодня Дженсону Баттону предстоит выйти на старт Гран-при Бразилии (по итогам квалификации он стал лишь 11-м).

Гонщик команды "Рено" Виталий Петров показал в субботу десятое время. При этом россиянин добился результата в довольно сложных условиях. Перед стартом прошел дождь, и сначала трасса была мокрой, потом постепенно высыхала, так что на каждом круге поведение машины менялось.

К слову, квалификацию впервые в карьере выиграл пилот "Уильямса" Нико Хюлькенберг. Вторая позиция у Себастьяна Феттеля из "Ред Булла", а третья у его партнера по команде Марка Уэббера. Льюис Хэмильтон из "Макларена" заслужил четвертую строчку, а лидер чемпионата Фернандо Алонсо, выступающий за "Феррари", остался лишь пятым.