Казань признали одной из четырех спортивных столиц мира
 
 
 
Казань признали одной из четырех спортивных столиц мира
Global Look Press

Накануне в Лондоне поздно ночью по московскому времени состоялась торжественная церемония вручения премии ISEM - единственной международной награды за превосходство в области спортивного менеджмента.

Мировые эксперты вручили Казани награду в номинации Highly recommended sport city, признав столицу Татарстана наиболее удачным местом проведения международных спортивных событий наряду с Дубаем, Лондоном и Оклэндом.

Таким образом Казань попала в число четырех городов мира, имеющих потенциал стать мировыми спортивными столицами, информирует пресс-служба "Казань 2013".

Побудило к такому решению экспертного совета премии ISEM проведение в Казани Всемирной летней универсиады в июле 2013 года. Благодаря прошедшим Играм город смог не только громко заявить о себе на мировой арене, но и подтвердить свою состоятельность в качестве организатора столь престижных соревнований - новаторство и качество организации Универсиады отметили и участники, и зрители, и туристы, съехавшиеся в город со всего мира.

Организаторы казанских Игр вышли в финал сразу по нескольким номинациям, включая "Образ мероприятия" (агентство "Лориен-Имидж"), "Лучшее сотрудничество со спонсором" (компания PricawaterhouseCoopers), "Лучшее технологическое решение" (Центр информационных технологий Республики Татарстан), "Самое инновационное событие" (Универсиада-2013).

В номинации "Город спорта" компанию Казани составили Дубай, Дюссельдорф, Стамбул, Лондон, Манчестер, Сидней и другие.

В итоге Казань выиграла четыре награды. Международные эксперты выше всего оценили дизайнерские и архитектурные решения, примененные организаторами Универсиады в рамках создания образа Игр.