Лучший бомбардир чемпионатов мира Мирослав Клозе примет участие в жеребьевке ЧМ-2018
 
 
 
Лучший бомбардир чемпионатов мира Мирослав Клозе примет участие в жеребьевке ЧМ-2018
Global Look Press

Лучший бомбардир в истории чемпионатов мира немецкий нападающий Мирослав Клозе, завершивший карьеру в прошлом году, примет участие в жеребьевке финальной стадии чемпионата мира 2018 года, который пройдет в России, сообщается на официальном сайте ФИФА.

Жеребьевка состоится 1 декабря в Москве. Во время нее Клозе вынесет кубок чемпионата мира на сцену Государственного Кремлевского дворца. В ходе финальной жеребьевки 32 команды, отобравшиеся на ЧМ-2018, будут разбиты на восемь групп в соответствии с процедурой, утвержденной в сентябре.

"По вполне очевидным причинам с чемпионатами мира у меня связаны совершенно особые воспоминания. Для меня большая честь даже после завершения карьеры оставаться частью чемпионата мира. Особенно почетно представить России и всему миру этот кубок, за который мы бились и который завоевали в 2014 году в Бразилии", - сказал Мирослав.

Клозе занимает первое место среди бомбардиров в истории чемпионатов мира (16 мячей). Мирослав - единственный обладатель четырех медалей чемпионатов мира. В его коллекции золото 2014 года, серебро ЧМ-2002, а также бронзы 2006-го и 2010 годов.

Сейчас Клозе входит в тренерский штаб сборной Германии, которая в числе первых обеспечила себе участие в турнире в России.