Виталий Кличко
 
 
 
Виталий Кличко
Архив NEWSru.com

Ближайшим соперником известного украинского боксера Виталия Кличко станет 31-летний канадский супертяжеловес Кирк Джонсон. Промоутер Джонсона Дино Дува заявил, что контракт на бой подписан и вряд ли что-то может помешать проведению поединка.

Впрочем, Виталий говорит, что пока не подписывал контракта, поскольку его промоутер продолжает проводить переговоры. Что же касается кандидатуры Кирка Джонсона, то Виталий не против того, чтобы провести с ним бой, сообщает ИТАР-ТАСС. Кирк Джонсон, после проигрыша Джонни Руизу вернулся 7 декабря прошлого года с победой нокаутом во втором раунде над Джереми Бейтсом, а спустя три месяца нокаутировал в четвертом раунде Лу Саварезе, завоевав вакантный титул Интерконтинентального чемпиона по версии Мировой боксерской организации.

Кстати, Кличко-старший должен благодарить Джонсона за то, что украинец сразился с Ленноксом Льюисом, а, в связи с этим, приобрел еще больше болельщиков в Старом и Новом Свете. Дело в том, что первоначально поединок 21 июня 2003 года Льюис собирался провести именно против Джонсона, но из-за травмы тот был вынужден отказаться от боя, после чего выбор организаторов матча пал на Виталия. "Я заслужил бой с кем-то из пятерки сильнейших боксеров мира и утверждаю, что являюсь лучшим супертяжем планеты. Теперь я должен это доказать", - говорит Кирк Джонсон.

Поединок Виталия с Джонсоном будет состоять из 10 раундов и транслироваться по каналам телекомпании HBO. А предшествовать этому поединку будет бой младшего из братьев Кличко - Владимира. Что же касается младшего Кличко - Владимира, то сам он отмечает, что планы промоутера ему пока неизвестны, но вполне вероятно, что он будет боксировать в один вечер с Виталием.