В полуфинальном матче турнира, проходящего в Италии, россиянки уверенно победили сборную Латвии - 67:36
 
 
 
В полуфинальном матче турнира, проходящего в Италии, россиянки уверенно победили сборную Латвии - 67:36
eurobasketwomen2007.com

В полуфинальном матче турнира, проходящего в Италии, россиянки уверенно победили сборную Латвии - 67:36.

С первых минут команда Игоря Грудина предложила соперницам жесткую игру в защите, и до финальной сирены латвийские баскетболистки так и не смогли наладить атакующие действия. Лишь лидеру сборной Анете Якобсоне удавалось регулярно поражать кольцо (18 очков), но порыв звезды европейского баскетбола не был поддержан ее подругами по команде: никому более не удалось преодолеть рубеж в шесть очков.

В составе сборной России наивысшую результативность продемонстрировала форвард Ольга Артешина, набравшая 16 очков. Центровым команды Марии Степановой и Ирине Осиповой удались "дабл-даблы": Степанова набрала 12 очков и сделала 11 подборов, Оспипова, наоборот, к 11 очкам приплюсовала 12 подборов. В активе Илоны Корстин 10 очков.

На последних четырех чемпионатах Европы российская команда ни разу не оставалась без медалей. В 2003-м в Греции ей досталось "золото", в 2001-м во Франции и 2005-м в Турции - "серебро", а в 1999-м в Польше - "бронза", напоминает РИА "Новости".

В финале ЧЕ-2007, который состоится сегодня наша сборная сыграет с испанками, одолевших на аналогичной стадии сборную Беларуссии (70:54).