Московский баскетбольный клуб ЦСКА успешно стартовал в Единой лиге ВТБ

Московский баскетбольный клуб ЦСКА успешно стартовал в Единой лиге ВТБ. Подопечные Душко Вуйошевича одержали победу над литовской командой "Летовас Ритас" со счетом 80:61 (19:22, 18:13, 17:14, 26:12).

Самыми результативными игроками в составе армейцев стали Джамонт Гордон (18 очков и 7 подборов), Матьяж Смодиш (15), Рамунас Шишкаускас (15), Бобан Марьянович (11 и 8 подборов). В составе гостей 14 очков набрал Милко Бьелица.

Первый официальный матч сезона начался для сильнейшего российского клуба не слишком успешно. Они проиграли первую четверть и никак не могли справиться с острыми и результативными контратаками гостей. Впрочем, Вуйошевичу рядом замен и ротацией состава удалось погасить натиск литовцев, и после второй четверти ЦСКА уже был впереди. "Летовас Ритас" удалось только продержаться третью четверть, а в четвертой подуставших гостей ждал настоящий разгром.

ЦСКА победил в отсутствие сразу нескольких ведущих игроков. Не смогли сыграть Андрей Воронцевич, Виктор Хряпа, Александр Каун и Джон Роберт Холден.

"Мы уважаем каждый турнир, в котором участвуем. В ЦСКА привыкли к очень хорошим результатам. Сохранить этот уровень будет нелегко, особенно в сложившейся ситуации, когда у нас много травмированных игроков и нужно обновлять состав, но мы должны делать и то, и другое: омолаживать команду и показывать хорошие результаты", - цитирует Вуйошевича официальный сайт армейцев.