Тренер "Лады" Петр Воробьев

Во вторник в Тольятти местная "Лада" в матче третьего тура чемпионата России по хоккею одержала непростую победу над уфимским "Салаватом Юлаевым" со счетом - 3:1. У хозяев отличились Александр Бойков и Андрей Кручинин, а гол престижа уфимцев провел Руслан Нуртдинов.

Интересным полцучился матч в Москве, где ЦСКА играл с "Молотом-Прикамье". Армейцы долгое время вели в счете - 3:1. Усилиями Полугшина и Соина, сделавшего дубль ЦСКА повел - 3:0, но Булатов на 35-й минуте встречи сократил отставание. Казалось, что ЦСКА не отдаст победу, тем более, что команда играла на своей площадке и имела преимущество. Однако в середине третьего периода наступила очередь гостей, в составе которых дубль сделал Бардин. В итоге овертайм не принесший преимущества никому - 3:3.

После этой победы подопечные Петра Воробьева набрали 7 очков и вышли на третье место в первенстве. Также 7 очков имеет московское "Динамо", однако бело-голубые в настоящий момент находятся на втором месте из-за лучшей разницы шайб. Безоговорочным лидером российской Суперлиги является череповецкая "Северсталь", одержавшая победы во всех трех стартовых матчах.