Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера
 
 
 
Мирослав Клозе повторил рекорд легендарного Герда Мюллера
Global Look Press

Нападающий сборной Германии Мирослав Клозе, сумевший повторить национальный рекорд по количеству забитых мячей в составе Бундестим, очень спокойно отнесся к своему бомбардирскому достижению.

35-летний форвард открыл счет в отборочном матче чемпионата мира-2014 против австрийцев, доведя число своих голов за национальную команду до 68 и сравнявшись по этому показателю с легендарным Гердом Мюллером.

На повторение рекорда у Клозе ушло 129 матчей, в то время как легенде 70-х годов прошлого века для этого потребовалось лишь 62 игры. По этой причине игрок римского "Лацио" считает неуместным сравнивать себя с Мюллером.

"Это звучит, как неудачная шутка, - приводит слова Клозе Soccerway.com. - Я не ставлю себя на один уровень с Гердом. Это просто смешно. Его ни с кем нельзя сравнивать, после всего того, что он сделал".

Сборная Германии, победив Австрию со счетом 3:0, за три тура до окончания отборочной кампании уверенно возглавляет группу С, опережая на пять очков команду Швеции, которая идет на втором месте.