Куинси Промес
 
 
 
Куинси Промес
Global Look Press

Московский футбольный клуб "Спартак" подписал контракт с голландским полузащитником Куинси Промесом, выиграв борьбу за легионера у столичных "Динамо" и ЦСКА, сообщает пресс-служба красно-белых.

Промес перешел в "Спартак" из голландского "Твенте", за который в прошедшем сезоне забил 11 мячей и сделал восемь голевых передач. По неофициальным данным, спартаковцы заплатят за 22-летнего хавбека 6,5 млн евро, а игрок будет зарабатывать примерно 2 млн евро в год.

Воспитанник футбольной школы амстердамского "Аякса" также был интересен московским "Динамо" и ЦСКА, но в итоге он выбрал привычные ему красно-белые цвета.

"Здесь я получу возможность расти и развиваться в профессиональном плане, играя в сильном чемпионате, и очень надеюсь, что смогу принести пользу своей новой команде. "Спартак" - это очень большой клуб с великой историей. Знаю, что ко мне проявляли интерес и другие команды, в том числе московские: "Динамо", ЦСКА… Но для меня выбор был очевиден. Кстати, в "Аяксе" я играл в красно-белой футболке, то же самое было и в "Твенте". Рад, что остаюсь красно-белым: эти цвета мне очень близки", - заявил новичок.

За сборную Нидерландов Куинси сыграл лишь однажды - в товарищеском матче против Франции. Кроме того, он значился в расширенном составе сборной на ЧМ-2014.