В Англии состоится первая в мире забастовка футбольных талисманов.
 
 
 
В Англии состоится первая в мире забастовка футбольных талисманов.
Архив NTVRU.com

Поводом для первой в мире забастовка футбольных талисманов послужило решение английской Футбольной лиги о принятии специального кодекса их поведения, основанное на многочисленных требованиях фанатов. Львенок, талисман клуба из Йорк-Сити заявил в интервью Reuters, что он и его коллеги намерены потребовать дополнительных льгот и повышения зарплаты в ответ на введение этого кодекса. "Если они намерены указывать нам что можно, а что нельзя, то у нас тоже есть некоторые пожелания, - сказал Львенок. √ Некоторые болельщики обращаются с нами как с дерьмом, а в Дарлингтоне меня даже заставили платить за вход".

Надо отметить, что некоторые сомнительные выходки со стороны талисманов в последнее время нанесли ощутимый удар по их имиджу и заставили чиновников задуматься об этом кодексе. Так некий Robbie the Bobby, назвавшийся в честь сэра Роберта Пила, основателя специальный полицейских подразделений, уже трижды в этом сезоне изгонялся со стадиона. Он был выслан за то, что оголил нижнюю часть спины перед болельщиками Сток-Сити, оторвал уши талисману Питерборо - кролику Peter-Burrow, и залил пеной маскота-птичку Кардифф-Сити Bartley.

И это не единственные примеры "пушистой ярости". Так лебедь Cyril из Сванси-Сити однажды был оштрафован на 1000 фунтов за то, что поучаствовал в подаче углового, а перед этим оторвал голову враждебному львенку Zampa из Миллуола и бросил ее в толпу болельщиков.

Практически единственным талисманом, не запятнавшим свою карьеру сомнительными поступками, является мышонок Chester из Честерфилда.