Швейцарский горнолыжник Сильвано Бельтраметти получил серьезную травму во время состязаний по скоростному спуску на этапе розыгрыша Кубка мира во французских Альпах.
 
 
 
Швейцарский горнолыжник Сильвано Бельтраметти получил серьезную травму во время состязаний по скоростному спуску на этапе розыгрыша Кубка мира во французских Альпах.
ВВС

Швейцарский горнолыжник Сильвано Бельтраметти получил серьезную травму во время состязаний по скоростному спуску на этапе розыгрыша Кубка мира во французских Альпах. Он очень агрессивно начал первый в этом олимпийском сезоне скоростной спуск и, показав лучшее время на верхнем участке трассы, не удержался на ногах и совершил головокружительный полет по снежному склону, прорвав дыру в сетке ограждения трассы. Причиной падения стала потеря концентрации на одном из ледяных бугров, образовавшихся после морозной ночи.

Когда это случилось, скорость горнолыжника составляла 120 км/час. Катясь по склону, Бельтраметти ударялся о стволы деревьев и когда вертолет спасательной службы доставил его в госпиталь Гренобля, спортсмен признался врачам, что не чувствует ног.

Состязания по скоростному спуску в Валь д'Изере были возобновлены более чем через час. Свою вторую за два дня победу на этом этапе розыгрыша Кубка мира одержал 32-летний австрийский горнолыжник Штефан Эберхартер, вышедший на первые роли в отсутствие своего знаменитого соотечественника Херманна Майера.

Он стал единственным из 60 участников, сумевшим преодолеть двухкилометровую обледеневшую трассу менее чем за две минуты √ 1.59,89. Второй результат у итальянца Курта Зульценбахера - 2.00,06, а замкнул тройку лидеров австриец Михаэль Вальхофер - 2.00,45.