NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Горнолыжный спорт // Трагедии

Известный французский горнолыжник Давид Пуассон погиб во время тренировки
Пуассон, бронзовый призер чемпионата мира 2013 года и участник двух Олимпийских игр, погиб в результате падения во время скоростного тренировочного спуска в горах Канады.
вторник, 14 ноября 2017 г. ::Спорт
В ущелье Чимбулак под лавиной погиб российский судья Универсиады
После схода лавины на западном склоне ущелья Чимбулак близ Алма-Аты, где проходят соревнования Универсиады, погиб гражданин РФ. Несчастный случай произошел в результате внетрассового катания по диким склонам.
вторник, 07 february 2017 г. ::Спорт
На съемках фильма о фрискиинге погибли два известных спортсмена
Трагический инцидент произошел в Патагонии во время съемок очередного фильма о фрискиинге - экстремальном виде спорта, в котором райдеры съезжают по натуральным склонам, не приспособленным для проведения соревнований.
среда, 01 октября 2014 г. ::Спорт
Перед стартом Кубка мира в автокатастрофе разбился австрийский горнолыжник
Перед стартом Кубка мира нового сезона в Зёльдене, в автокатастрофе погиб один из самых перспективных молодых австрийских Бьорн Зибер, которому было всего 23 года. Лучшим результатом горнолыжника на этапах Кубка мира было седьмое место в суперкомбинациии в болгарском Банско.
воскресенье, 28 октября 2012 г. ::Спорт
Горнолыжник Ханс Грюггер вышел из комы
Австриец Ханс Грюггер, получивший серьезные травмы в результате падения на горнолыжной трассе в Китцбюэле 20 января, в понедельник вышел из состояния комы. Сейчас спортсмен уже может дышать без посторонней помощи.
понедельник, 31 января 2011 г. ::Спорт
Горнолыжник Костелич обвинил организаторов Кубка мира в халатности
Известный хорватский горнолыжник Ивица Костелич обвинил в халатности организаторов этапа Кубка мира по скоростному спуску в Китцбюэле, после того, как на тренировке страшную травму после падения получил австриец Ганс Грюггер.
суббота, 22 января 2011 г. ::Спорт
Горнолыжник Даниэль Альбрехт находится в коме уже 15 дней
Состояние швейцарского горнолыжника Даниэля Альбрехта, разбившегося 24 января на трассе скоростного спуска в австрийском Китцбюэле, улучшается. Но врачи не планируют выводить его из индуцированной комы еще два дня.
пятница, 06 february 2009 г. ::Спорт
Известный горнолыжник Даниэль Альбрехт впал в кому после падения на тренировке (ВИДЕО)
Тренировка скоростного спуска в Китцбюэле была омрачена ужасным падением одного из лучших швейцарских горнолыжников, чемпиона мира в комбинации Даниэля Альбрехта. Он потерял контроль над лыжами на скорости 140 км/ч.
пятница, 23 января 2009 г. ::Спорт
Австрийскому горнолыжнику ампутируют ногу после страшного падения (ВИДЕО)
Маттиасу Ланцингеру, получившему двойной перелом после падения на этапе Кубка мира, врачи вынесли страшный приговор - ампутация ноги. При падении крепления на одной из лыж не сработали, и нога лыжника чуть ли не завязалась узлом.
среда, 05 марта 2008 г. ::Спорт
Лыжник-экстремал разбился на съемках документального фильма в США
Известный лыжник-экстремал Билли Пул скончался от ранений, полученных во время прыжка со снежного утеса. Спортсмен участвовал в съемках документального фильма в районе Большого тополиного каньона в штате Юта (США).
среда, 23 января 2008 г. ::Спорт
Обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту разбился во время тренировки
Обладатель Кубка мира по горнолыжному спорту норвежец Аксель Лунд Свиндаль разбился во время тренировки скоростного спуска на американском горнолыжном курорте Бивер-Крик и был экстренно госпитализирован с множественными травмами.
среда, 28 ноября 2007 г. ::Спорт
Муж убитой швейцарской горнолыжницы Коринн Рей-Беллет покончил с собой
Муж и единственный подозреваемый в убийстве швейцарской горнолыжницы Коринн Рей-Беллет и ее брата покончил с собой. Тело Герольда Штадлера было обнаружено на окраине леса в среду после трехдневных поисков.
четверг, 04 мая 2006 г. ::Спорт
Бывшая швейцарская горнолыжница застрелена в собственном доме
Бывшая швейцарская горнолыжница, участница соревнований в рамках Кубка мира 33-летняя Коринн Рей-Беллет в понедельник была найдена мертвой в собственном доме. В результате нападения неизвестных погиб также ее брат Ален, а мать получила ранения.
понедельник, 01 мая 2006 г. ::Спорт
В итальянских Альпах снежная лавина накрыла лыжников
Множество людей оказались под снежной лавиной, обрушившейся во время международных соревнований по горнолыжному спорту, которые проходили близ города Кунео, на северо-западе Италии.
пятница, 03 марта 2006 г. ::Спорт
Микаэла Дорфмайстер разбилась на тренировке
Австрийская горнолыжница получила тяжелые травмы во время тренировки на трассе близ шведского города Оре. Есть подозрение на сильное сотрясение мозга, к тому же у девушки повреждены пальцы правой руки и множественные ушибы на теле.
среда, 18 february 2004 г. ::Спорт
Итальянская горнолыжница Изольда Костнер получила травму на тренировке
Двукратная чемпионка мира и вице-чемпионка Олимпиады-2002 врезалась в ограждение на скорости около 115 км/ч и была без сознания доставлена в ближайший госпиталь на вертолете.
четверг, 05 декабря 2002 г. ::Спорт
Рената Гетшль разбилась на горнолыжном склоне
Тяжелые травмы, полученные австрийкой Ренате Гетшль 2 марта на этапе Кубка мира в швейцарском Ленцерхайде, поставили крест на надеждах одной из лучших горнолыжниц стать трехкратной чемпионкой мира.
воскресенье, 03 марта 2002 г. ::Спорт
Херманн Майер отказался от участия в Олимпиаде
Двукратный олимпийский чемпион по горным лыжам, разбившийся на мотоцикле в августе прошлого года, заявил, что не поедет в Солт-Лейк-Сити, так как не смог до конца восстановиться после полученных травм.
среда, 16 января 2002 г. ::Спорт
При спуске с горы в Вильнюсе разбился насмерть экс-чемпион Литвы по горным лыжам
В воскресенье при спуске с горы на лыжах разбился насмерть экс-чемпион Литвы по горнолыжному спорту 32-летний вильнюсец Роландас Сялюкас.
понедельник, 07 января 2002 г. ::Спорт
Очередной этап Кубка мира по слалому в швейцарском Аделбодене завершился трагическим происшествием
Очередной этап Кубка мира по слалому в швейцарском Аделбодене (кантон Берн) вечером в воскресенье завершился трагическим происшествием - тяжелым ранением сотрудника телекомпании, транслировавшей соревнования для немецкоязычного канала швейцарского телевидения УСФ ДРСФ.
понедельник, 07 января 2002 г. ::Спорт