Вагнер Лав помог бразильцам разгромить сборную Чили

Футбольная сборная Бразилии более чем уверенно пробилась в полуфинал розыгрыша Кубка Америки, победив чилийцев. Счет для четвертьфинальной стадии несвойственен - 6:1 в пользу подопечных Карлоса Дунги.

Один из мячей в ворота сборной Чили провел нападающий российского ЦСКА Вагнер Лав, выступающий на первенстве континента практически без замен. К тому моменту, когда он, наконец, открыл счет своим голам, на табло уже красовались цифры 5:1.

Начало разгрому положил Жуан, замкнувший на 17-й минуте навес с углового точным ударом головой. Уже через восемь минут голевым пасом отметился Лав. А Баптиста, получив передачу от армейца, бильярдным ударом направил мяч точно в угол ворот соперника. На этом Бразилия не успокоилась и еще через несколько минут довела результат до разгромного.

После перерыва издевательства продолжились, и одним из его соавторов стал Лав. На 84-й минуте он получил мяч от партнеров в штрафной площади и переиграл голкипера чилийской сборной Браво. Что же касается пострадавших, то единственный гол, ставший голом престижа, провел Суазо. Да и то за счет ошибки бразильского вратаря Дони, зачем-то вышедшего из ворот.

Таким образом, сборная Чили потерпела сокрушительное поражение со счетом 1:6. Но еще больший разгром ее может ожидать за пределами футбольного поля. По неофициальной информации, сразу целая группа игроков участвовала в несанкционированном празднике по случаю выхода в четвертьфинал. Праздник, как говорится, удался на славу. И возможно, его последствия отразились на действиях чилийцев на поле. В случае положительных результатов внутреннего расследования, участников вечеринки ожидает серьезный разговор с руководством сборной.

Ну а Бразилию, в свою очередь, ожидает 10 июля свидание с Уругваем, который накануне переиграл Венесуэлу со счетом 4:1, сообщает Eurosport.