Андрей Марков: Нам не важно с кем бороться, будь то чехи или словаки
 
 
 
Андрей Марков: Нам не важно с кем бороться, будь то чехи или словаки
Reuters

Ассистент капитана сборной России по хоккею и защитник "Монреаля" Андрей Марков заявил, что россияне в последнем туре квалификационного раунда ЧМ-2007 даже не думали выбирать себе соперника по плей-офф - команде все равно с кем играть в четвертьфинале.

Напомним, что накануне сборные России и Швеции в очной встрече разыгрывали первое место в группе Е, дающее сомнительную привилегию сыграть в четвертьфинале плей-офф с командой Чехии. Россияне победили шведов, игравших без ряда ключевых игроков, со счетом 4:2. В лице чехов мы получили неудобного соперника, которому проиграли последние три матча на вылет. Однако есть и плюс: с Канадой раньше финала играть команде Быкова не придется.

Состав четвертьфинальных пар:

Россия - Чехия
Швеция - Словакия
США - Финляндия
Канада - Швейцария

В интервью Eurosport.ru Марков отметил, что победа над шведами в этой, по большому счету, ничего не решавшей встрече была очень нужна сборной России - хотелось отомстить за Еврохоккейтур.

"В каждом поединке стараемся выкладываться на все сто процентов и нацеливаться исключительно на победу, - сказал он. - Поэтому нам не важно с кем бороться, будь то чехи или словаки. В среду выйдем на лед, и снова будем биться за победу, а та игра осталась в прошлом".

Ассистент капитана сообщил, что в матче со шведами была установка тренера Вячеслава Быкова сыграть грамотно и поменьше допускать ошибок. Ни о каком выборе соперника по плей-офф речи не шло.

"Чехи всегда остаются чехами, это очень хороший соперник и раздражитель для любой команды. Я, честно говоря, пока не видел их игру, но мы будем очень серьезно настраиваться на встречу с ними", - пообещал Марков.

Свое удовлетворение результатом матча со шведами в интервью радиостанции "Маяк" выразил и глава Федерации хоккея России Владислав Третьяк: "Что касается сборной Словакии, то у нее очень сильное нападение. Нам лучше играть с чехами, потому что атака у них не такая сильная. У нас оборона слабее, чем нападение. Поэтому нам надо играть с чехами".

Свою оценку будущему сопернику сборной России по четвертьфиналу дал защитник нашей команды Виталий Прошкин. "Со сборной Чехии игры всегда были принципиальными и упорными, - отметил он. - В четвертьфинале нам будет очень тяжело. Чехи играют в очень вязкий хоккей, поэтому нам необходимо поймать свою игру. Что касается Словакии, то с чехами противостояние более принципиальное для нас".