Фабио Капелло исключил Денисова  из состава сборной России по футболу
 
 
 
Фабио Капелло исключил Денисова из состава сборной России по футболу
Russian Look

Тренерский штаб национальной сборной России по футболу во главе с Фабио Капелло назвал имена 23 футболистов, которые вызваны для подготовки к товарищеским матчам в ОАЭ с командами Сербии (15 ноября) и Кореи (19 ноября), сообщается на сайте Российского футбольного союза (РФС).

Полностью состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Юрий Лодыгин ("Зенит"), Сергей Рыжиков ("Рубин").

Защитники: Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА), Владимир Гранат ("Динамо" М), Андрей Ещенко ("Анжи"), Алексей Козлов ("Кубань"), Дмитрий Комбаров, Евгений Макеев (оба - "Спартак" М), Игорь Смольников ("Зенит").

Полузащитники: Денис Глушаков ("Спартак" М), Дмитрий Тарасов ("Локомотив" М), Александр Рязанцев ("Рубин"), Виктор Файзулин, Олег Шатов, Роман Широков (все - "Зенит").

Нападающие: Александр Самедов ("Локомотив" М), Алексей Ионов, Александр Кокорин, Федор Смолов (все - "Динамо" М), Александр Кержаков ("Зенит").

Обращает на себя внимание отсутствие в окончательном списке московского динамовца Игоря Денисова, который одно время был капитаном сборной и входил в расширенный состав на ноябрьские матчи. Однако в окончательный список, который насчитывает 23 футболиста, он не вошел.

Отсутствие Денисова в составе сборной России может быть связано с конфликтной ситуацией внутри национальной команды. Такое мнение выразил в интервью ИТАР-ТАСС известный советский и российский тренер Анатолий Бышовец.

"Невызов Игоря Денисова меня удивил, - сказал Бышовец. - Честно говоря, мне кажется, что это связано с некоей конфликтной ситуацией в команде, возможно, у него возникли некоторые проблемы с тренером. Потому что по игровым вопросам к Игорю, если смотреть последние матчи "Динамо", вопросов нет. Он смотрится весьма убедительно. С другой стороны, вполне возможно, что Фабио Капелло решил в этих товарищеских матчах опробовать других игроков в средней линии, того же Дмитрия Тарасова, но смущает тот факт, что Денисов не играл и в последних отборочных матчах сборной, а в опорной зоне действовал Денис Глушаков".