© РИА Новости / Саид Царнаев

В матче 15-го тура футбольного чемпионата России столичный "Спартак" уступил в Грозном "Тереку".

Москвичи вышли вперед на 6-й минуте, когда Андрей Семёнов срезал мяч в свои ворота после удара Квинси Промеса со штрафного. Хозяева восстановили равновесие в середине первого тайма: Адилсон Варкен (21') приблизился к линии штрафной и точно пробил в ближний угол - 1:1.

Победный гол "Терек" сотворил за десять минут до конца основного времени усилиями Аблайе Мбенге, которому удался эффектный удар через себя - 2:1.

"Во втором тайме "Терек" хотел выиграть больше, чем мы. На мой взгляд, можно было поставить пенальти в ворота хозяев, но не хочу говорить об этом сейчас", - сказал в телеэфире сразу после финального свистка главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев.

"Спартак", имея в активе 23 очка, остался на пятом месте в турнирной таблице, но уже сегодня его может потеснить "Краснодар" (21), если победит дома ЦСКА (36). Добавим, что московский клуб проиграл в Грозном уже в четвертый раз подряд.