Рафаил Ишматов вернулся на пост наставника "Салавата Юлаева"
 
 
 
Рафаил Ишматов вернулся на пост наставника "Салавата Юлаева"
Архив NEWSru.com

В среду главным тренером "Салавата Юлаева" назначен Заслуженный тренер России Рафаил Ишматов, под руководством которого уфимский хоккейный клуб в середине 90-х годов трижды подряд становился бронзовым призером чемпионата страны, сообщает пресс-служба башкирского клуба.

Шестого апреля Ишматов прилетел в Уфу и вечером того же дня вместе с генеральным директором клуба Александром Меркуловым встретился с президентом "Салавата Юлаева", премьер-министром Башкортостана, Рафаэлем Байдавлетовым. На следующий день состоялась еще одна встреча в Кабинете министров, после которой Ишматов подписал контракт с клубом.

В четверг Ишматов вылетает в Санкт-Петербург, где будет готовить молодежную сборную России к международному "Турниру четырех", после которого там же примет участие в тренерском семинаре. В планах Ишматова также и посещение игр чемпионата мира в Праге.

Игроки "Салавата Юлаева" приступят к тренировкам 12 апреля, сейчас хоккеисты отдыхают после Кубка "Амура". Определились планы подготовки команды к новому сезону: "Салават Юлаев" начнет работу в середине июня с оздоровительного сбора, после чего примет участие в трех предсезонных турнирах - "Кубок Паюлахти" (Финляндия), "Кубок Президента Республики Башкортостан" (Уфа) и "Мемориал Ромазана" (Магнитогорск).