Братья Кличко определились с соперниками в ближайших поединках
 
 
 
Братья Кличко определились с соперниками в ближайших поединках
Russian Look

Украинские братья Кличко определились с соперниками в ближайших поединках. Чемпион IBF и WBO Владимир встретится летом этого года в объединительном поединке с Дэвидом Хэем, а чемпион WBC Виталий проведет бой 10 сентября против Томаша Адамека в Польше.

По словам менеджера промоутерской компании K2 Promotions Бернда Бенте, соглашения предусматривают возможную замену одного брата на другого, но пока решение Кличко именно таково.

"Все просто: Владимир был первым, кто хотел в 2009 году встретиться с Хэем, после того как Хэй вызвал его на бой на благотворительной пресс-конференции в Лондоне, - цитирует Бенте Allboxing. - С самого начала все шло именно в этом направлении. Соглашения предусматривают возможность изменений, но на данный момент братья определились между собой. Если Владимира не будет беспокоить травма, он встретится с Хэем. Сейчас ему лучше. Врач разрешил ему приступить к тренировкам, поэтому с мая он начнет подготовку".

Тем не менее, пока окончательная дата и место проведения поединка против Хэя не определены. "25 июня или 2 июля, но все зависит от договоренности со стадионом, - пояснил Бенте. - Мы до сих пор не определились, какой стадион Германии это будет. Не исключено, что бой может пройти и за пределами Германии, но это должно быть наше совместное с менеджером Хэя Адамом Бутом решение".

Поединок Виталия Кличко против Томаша Адамека пройдет 10 сентября в Варшаве или Вроцлаве, и, по словам Бенте, он обсуждает эти вопросы с промоутером поляка Кэти Дувой, однако окончательно все определится только после завершения назначенного на 9 апреля бой Адамека против Кевина Макбрайда. Адамек должен победить, иначе его кандидатура снимается.