Для лидеров ЦСКА все больше становится потенциальным противником Для лидеров ЦСКА все больше становится потенциальным противником
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Для лидеров ЦСКА все больше становится потенциальным противником
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для лидеров ЦСКА все больше становится потенциальным противником
Архив NTVRU.com
 
 
 
Для лидеров ЦСКА все больше становится потенциальным противником
Архив NTVRU.com

Две встречи чемпионата России по футболу были перенесены на более ранний срок и прошли в резервный день √ 7 августа. Кажется так руководство РФС и премьер-лиги решили чуть облегчить московским "Спартаку" и "Локомотиву" начало еврокубкового сезона: обоим клубам предстоит старт в Лиге чемпионов, "красно-белым" осенью, а железнодорожникам уже через неделю в квалификационном раунде.

Однако во всех этих переносах кроме высшего смысла, который говорит в пользу всего российского футбола, есть смысл частный √ а именно интересы соперников "Локо" и "Спартака" в чемпионате страны. В общем-то турнир это совершенно самостоятельный и в этом смысле непонятно, почему одним его участникам нужно предоставлять какие-то льготы, а другим √ нет. Теперь вот "Локо" и "Спартак" получают шанс еще более оторваться от земляков-армейцев, своих основных конкурентов в борьбе за "золото" чемпионата, считает РТР-Спорт.

Конечно, тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев хотел бы именно в этот день получить подарок от конкурентов в виде потерянных очков (у Валерия Георгиевича именно 7 августа день рождения). Однако, ни "Спартак", ни "Локомотив" решили таким образом наставника армейцев не поздравлять, а постарались порадовать его красивой игрой.

Спартаковцы, кстати, вышли на поле перед началом матча в тренировочных майках, на которых была написана фамилия их одноклубника Дмитрия Парфенова. Затем, непосредственно на игру "красно-белые" переодились в свои традиционные цвета.

"Спартак" - "Анжи" - 2:1 (1:1).
Голы: Бабич 6, Ковтун 25, Данишевский 50. Предупреждения: Баматов 9, Баранов 13, Фло 37, Данишевский 47. Судья Т. Безубяк (Санкт-Петербург). Стадион "Торпедо" им. Э. Стрельцова.
"Спартак": Левицкий, Мойзес, Ковтун, Митрески, Ананко, Баранов, Кудряшов, Цихмейструк, Титов (Сычев 14), Фло (Данишевский 46), Бесчастных.
"Анжи": Армишев, Аксенов, Агаларов (Иванов 56), Стойкович, Глаговац, Мжаванадзе, Бабич (Хошич 77), Баматов (Алексеев 85), Митрофанов, Савельев, Будунов.

Победа со счетом 2:1 далась москвичам дорогой ценой √ в дебюте матча из строя выбыл капитан и лидер команды Егор Титов и сразу же спартаковцы пропустили гол, изначально поставив себя в трудную ситуацию. Однако и без Егора "красно-белые" выглядели неплохо и нашли в себе силы выиграть. Бесчастных отлично отработал за "девятку" "Спартака" на позиции "под нападающими", постоянно терроризируя оборону гостей и в итоге сделав хороший голевой пас на Ковтуна. Махачкалинцы после этого гола моментально сникли и в их составе не нашлось героя, способного повести за собой товарищей. А вот у "Спартака" кроме Бесчастных и Ковтуна, вышедшего на поле после долгого "простоя" из-за травмы, можно выделить и Данишевского, забившего победный гол в начале второго тайма.

"Ротор" - "Локомотив" - 0:2 (0:0).
Голы: Маминов 58, Обиора 77. Предупреждения: Бузникин 44, Обиора 63, Кривов 83. Судья: А. Гвардис (Калининград). Волгоград. Стадион "Центральный".
"Ротор": Чичкин, Алдонин, Олеников, Борзенков, Зубко, Дубенский, Рашевский (Гайдуков 72), Смирнов, Трифонов, Есипов, Радкевич (Кривов 46).
"Локомотив": С. И. Овчинников, Пашинин, Евсеев, Нижегородов, Игнашевич, Лекхето, Дроздов, Лоськов, Маминов, Бузникин (Сенников 85), Обиора (Вучичевич 83).