Россиянка Софья Очигава завоевала путевку в финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг

Россиянка Софья Очигава завоевала путевку в финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг, обеспечив себе как минимум серебряную медаль Лондона.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В полуфинале она выбила из борьбы представительницу Бразилии Адриане Арауджо, победив ее со счетом 17:11.

В решающем поединке Олимпиады Очигава 9 августа сойдется с принципиальной соперницей, неоднократной и действующей чемпионкой мира ирландкой Кэти Тейлор, победившей в полуфинале Мавзуну Чориеву из Таджикистана.

Позднее бой за выход в финал весовой категории до 75 кг успешно провела еще одна россиянка - Надежда Торлопова.

Победив китаянку Ли Цзинцзи со четом 12:10, в решающем матче она пересечется с американкой Клариссой Шильдс, которая оставила не у дел Марину Вольнову из Казахстана.