NEWSru.com // Спорт // четверг, 25 апреля 2024 г.

Любовь Волосова в борьбе добыла для России олимпийскую бронзу Любовь Волосова в борьбе добыла для России олимпийскую бронзу
Любовь Волосова завоевала бронзу олимпийского турнира по женской борьбе в весовой категории до 63 кг. В утешительном финале она превзошла полячку Монику Еву Михалик. Трехкратной олимпийской чемпионкой стала японка Каори Ичо.
8 августа 2012 г., 22:28
Китайцы вновь взяли золото Игр-2012 со стола для пинг-понга Китайцы вновь взяли золото Игр-2012 со стола для пинг-понга
Мужская сборная Китая по настольному теннису выиграла олимпийские золотые медали в командных соревнованиях по настольному теннису. В финале Ван Хао, Чжан Цзикэ и Ма Лун со счетом 3-0 победили своих конкурентов из Южной Кореи.
8 августа 2012 г., 20:39
Олимпийский турнир по выездке выиграл швейцарец Стив Гюрда Олимпийский турнир по выездке выиграл швейцарец Стив Гюрда
Швейцарец Стив Гюрда на Нино дес Бюссонне стал олимпийским чемпионом по конному спорту в дисциплине конкур, оказавшись единственным, кто прошел два финальных гита без штрафных очков. Россиянин Владимир Туганов стал 65-м.
8 августа 2012 г., 19:42
Российские баскетболисты пробились в полуфинал Олимпиады Российские баскетболисты пробились в полуфинал Олимпиады
Мужская сборная России вышла в полуфинал олимпийского баскетбольного турнира, победив в среду соперников из Литвы со счетом 83:74. За выход в финал наша команда сыграет с победителем встречи Испания - Франция.
8 августа 2012 г., 19:03
Очигава и Торлопова вышли в финал олимпийского боксерского турнира Очигава и Торлопова вышли в финал олимпийского боксерского турнира
Россиянка Софья Очигава завоевала путевку в финал олимпийского турнира по боксу в весовой категории до 60 кг, обеспечив себе как минимум серебряную медаль Лондона. В решающем поединке она сойдется с чемпионкой из Ирландии.
8 августа 2012 г., 18:09
Австралийцы добыли второе золото Лондона в парусной регате Австралийцы добыли второе золото Лондона в парусной регате
Натан Оттеридж и Иан Йенсен уверенно завоевали золото олимпийского турнира по парусному спорту в классе яхт "49". По сумме мест в 11-и регатах они набрали 56 очков и на 20 баллов опередили преследовавший их новозеландский дуэт.
8 августа 2012 г., 17:12
Немецкий супертяжеловес, уронивший на себя штангу, избежал серьезных травм Немецкий супертяжеловес, уронивший на себя штангу, избежал серьезных травм
Именитый немецкий штангист Маттиас Штайнер уронил себе на шею и спину почти 200-килограммовый снаряд и пролежал под штангой на помосте около минуты, пока ему оказывали помощь, после чего покинул соревнования.
8 августа 2012 г., 16:12
Гимнастка Мария Пасека: "Обидно, что мы не первые" Гимнастка Мария Пасека: "Обидно, что мы не первые"
Судьи, работавшие на финале олимпийских соревнований в опорном прыжке, могли бы дать американке Маккейле Мэрони оценки ниже и не ставить ее на вторую ступень пьедестала, заявила бронзовый призер Мария Пасека.
8 августа 2012 г., 15:08
Российские синхронистки напугали своим выступлением американцев (ВИДЕО) Российские синхронистки напугали своим выступлением американцев (ВИДЕО)
Они победили с устрашающей программой, совершая резкие удары ногами и агрессивные движения руками под музыку из фильма ужасов "Куклы" 1977 года. Ничто не сравнится с личным впечатлением от этого выступления, пишет NYT.
8 августа 2012 г., 14:10
Норвежец Ларсен стал двукратным олимпийским чемпионом в гребле Норвежец Ларсен стал двукратным олимпийским чемпионом в гребле
На олимпийском гребном канале, а точнее озере в Итоне, в среду разыграны очередные комплекты наград в гребле на байдарках и каноэ. Чемпион Афин 2004 года норвежец Эрик Верас Ларсен спустя восемь лет вновь завоевал золотую медаль.
8 августа 2012 г., 13:30
Сборная России по футболу обошла Бразилию в рейтинге ФИФА Сборная России по футболу обошла Бразилию в рейтинге ФИФА
Сборная России поднялась на 11-ю строчку в августовском рейтинге Международной федерации футбола, оставив позади себя Грецию и Бразилию. Российские футболисты, не сыграв ни одного матча, поменялись местами с пентакампеонами.
8 августа 2012 г., 13:17
В 12-й день Олимпиады Россия вошла в пятерку сильнейших. Чемпионы о победах: Ухову "помогла" потеря майки В 12-й день Олимпиады Россия вошла в пятерку сильнейших. Чемпионы о победах: Ухову "помогла" потеря майки
Вторник принес отечественной сборной три золота. Одно из них добыл прыгун в высоту, которого на Западе помнят по "пьяному эпизоду". В прыжках в воду россиянин стал первым и единственным, кто прервал серию бескомпромиссных побед китайцев.
8 августа 2012 г., 12:22
Футбольное золото лондонской Олимпиады разыграют Бразилия и Мексика Футбольное золото лондонской Олимпиады разыграют Бразилия и Мексика
На Олимпиаде в Лондоне определились финалисты мужского футбольного турнира, в котором российские мастера кожаного мяча участия не принимали. Ими стали сборные Бразилии и Мексики, еще ни разу не выигрывавшие золото.
8 августа 2012 г., 12:13
УЕФА присудил "Арсеналу" техническое поражение в матче с "Мурой" УЕФА присудил "Арсеналу" техническое поражение в матче с "Мурой"
Европейский футбольный союз присудил словенской команде "Мура" техническую победу над киевским "Арсеналом" в матче третьего квалификационного раунда Лиге Европы. Причиной послужило нарушение украинским клубом регламента.
8 августа 2012 г., 11:20
Мать фаната, скончавшегося при просмотре Олимпиады: он умер счастливым Мать фаната, скончавшегося при просмотре Олимпиады: он умер счастливым
Британский бухгалтер, потративший кучу денег на билеты и ходивший практически на все турниры лондонских Игр, был найден в туалете велодрома. Мать покойного заявила, что он всегда любил спорт и "умер, делая то, что он хотел делать".
8 августа 2012 г., 10:52
Российские баскетболистки вышли в полуфинал олимпийского турнира Российские баскетболистки вышли в полуфинал олимпийского турнира
В других игровых видах наших девушек постигли очень болезненные неудачи. Доселе непобедимые волейболистки не сумели реализовать шесть матчболов в противостоянии с бразильянками, а гандболистки проиграли в один мяч кореянкам.
8 августа 2012 г., 00:56
Штангист Руслан Албегов завоевал бронзу Игр-2012 в категории супертяжей Штангист Руслан Албегов завоевал бронзу Игр-2012 в категории супертяжей
Российский штангист Руслан Албегов стал бронзовым призером на Олимпийских играх в Лондоне, заняв третье место в соревновании тяжелоатлетов в весовой категории свыше 105 кг. Золото у иранца Бехдада Салимикордасиаби.
8 августа 2012 г., 00:05