Отставка Владимира Крутова пока не принята.
 
 
 
Отставка Владимира Крутова пока не принята.
Архив NTVRU.com

Президент московского хоккейного клуба ЦСКА Виктор Жлуктов не подтвердил появившуюся в пятницу информацию о том, что главный тренер команды Владимир Крутов покинул свой пост. Также преждевременно говорить о назначении временно исполняющим обязанности тренера Ирека Гимаева.

Вчера вечером главный тренер московских армейцев после домашнего поражения его команды от нижегородских торпедовцев со счетом 1:3 не пришел на традиционную послематчевую пресс-конференцию. На ней присутствовал и.о. главного тренера ЦСКА Ирек Гимаев, бывший у Крутова помощником, а также генеральный директор клуба Кирилл Фастовский, которые и объявили об этой отставке.

Как сообщил Жлуктов в интервью РИА "Новости", вопрос о возможной отставке Крутова будет решаться в субботу, 8 декабря на заседании правления клуба. "Пока что я не видел заявления от Крутова. Возможно, он принял такое решение спонтанно, после поражения от нижегородского "Торпедо" со счетом 1:3," - сказал Жлуктов.

Потерпев это поражение, московские армейцы увеличили свою безвыигрышную серию до 17 матчей. Подопечные Владимира Крутова не могут выиграть с 12 октября, когда они одержали победу над пермским "Молотом-Прикамье" со счетом 6:3. С тех пор ЦСКА за 17 матчей набрал лишь 1 очко (в игре против "Нефтехимика"), уступил 16 раз, пропустил 75 шайб, а забил 28.

Результаты остальных матчей чемпионата России по хоккею в суперлиге:
"Металлург" (Магнитогорск) - "Салават Юлаев" - 0:2
"Мечел" - "Лада" - 2:3
"Авангард" - "Нефтехимик" - 2:1
"Спартак" - "Ак Барс" - 1:7
"Северсталь" - "Динамо" - 2:1
СКА - "Молот-Прикамье" - 2:2
"Амур" - "Локомотив" - 0:3

Таким образом, ярославский "Локомотив", разгромивший в пятницу в гостях "Амур" из Хабаровска со счетом 3:0, упрочил свое лидерство в турнирной таблице российской хоккейной суперлиги. После поражения ближайшего преследователя - "Металлурга" из Магнитогорска в Уфе от "Салавата Юлаева" - отрыв "Локо" вырос до четырех очков. После 28 игр на счету ярославцев 62 очка, у "Магнитки" после того же количества встреч 58 очков. На третье место вышел омский "Авангард" с 57 очками после 28 встреч. Московское "Динамо" опустилось на четвертую позицию с 55 очками после 29 встреч.