"Детройт" не может выиграть третий матч подряд
 
 
 
"Детройт" не может выиграть третий матч подряд
АР

Минувшей ночью за океаном сыграно четыре матча регулярного чемпионата НХЛ. Алексей Яшин не смог помочь "Айлендерс" увести из Чикаго хотя бы одно очко. В труднейшем матче с "ястребами" решающим оказался фактор численного преимущества: на шайбу Яшина в большинстве Эрик Дазе в аналогичной ситуации ответил хет-триком, а гол Салливана довел преимущество хозяев до трех шайб. Расслабившись, "ястребы" едва не наступили на те же грабли - Алексей Яшин дважды помог "островитянам" реализовать лишнего игрока, последовательно выводя под бросок Квашу и Исбистера. Но, гости так и не смогли ликвидировать минимальный дефицит - 4:3 победа "Чикаго".

В Детройте "Финикс" ушел от поражения на последней минуте третьего периода благодаря голу Дэймонда Лэнгкоу, а у хозяев Никлас Лидстрем отметил подписание нового контракта заброшенной шайбой. Стоит отметить прекрасную игру голкипера "койотов" Шона Бурка, отразившего 46 бросков.

"Колорадо" продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей, одержав уверенную победу над "Баффало" со счетом 1:4.

В Далласе преимущество хозяев над "Эдмонтоном" было неоспоримым - 5:0. Три шайбы в этом матче организовало первое звено местных "звезд" во главе с Майком Модано. Он стал автором одной шайбы и дважды вместе с Валерием Каменским удачно ассистировал Лехтинену.