Рикки Хаттон (фото выше) имеет реальные шансы на победу в назначенном на 8 декабря поединке против чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего
 
 
 
Рикки Хаттон (фото выше) имеет реальные шансы на победу в назначенном на 8 декабря поединке против чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего
Reuters

Бывший абсолютный чемпион мира в среднем весе Бернард Хопкинс присоединился к мнению своего друга и партнера по промоутерскому бизнесу Оскара Де Ла Хойи о том, что британец Рикки Хаттон имеет реальные шансы на победу в назначенном на 8 декабря поединке против чемпиона WBC в полусреднем весе Флойда Мейвезера-младшего.

"Я увидел кое-что в Хаттоне и думаю, что он более мотивирован, — сказал Хопкинс. — Хаттон будет выбрасывать столько ударов, сколько Мейвезер еще никогда не видел. И в этом бою победит более активный, более агрессивный боксер. Флойд считается сильнейшим боксером мира независимо от весовой категории, и я присоединяюсь к этому мнению. Мы все знаем, что он умеет боксировать, но сохранил ли он свою мотивацию".

"У Хаттона есть то, чего нет ни у кого другого — это неиссякаемая энергия, постоянное давление и множество выбрасываемых ударов, передает слова Хопкинса allboxing.ru . — На сегодняшний день это редкое сочетание в боксе, и очень опасное, так как такого боксера невозможно удержать на дистанции. Именно это и станет главным в предстоящем бою. Начало поединка будет весьма интересным, но, в конце концов, Рикки Хаттон "передавит" Флойда Мейвезера и выиграет единогласным решением судей".

В Лас-Вегасе (штат Невада, США) уже состоялась официальная процедура взвешивания участников грядущего боксерского шоу.

Флойд Мейвезер точно уложился в лимит полусреднего веса (до 66,678 кг / 147 фунтов), потянув на весах 66,678 кг, а Рикки Хаттон оказался немного легче — 65,770 кг.