Российские гандболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы
 
 
 
Российские гандболистки неудачно стартовали на чемпионате Европы
Архив NEWSru.com

Женская сборная России проиграла соперницам из Черногории со счетом 22:24 в стартовом матче чемпионата Европы по гандболу, проходящего в Дании и Норвегии.

Несмотря на преимущество в первом тайме, обернувшееся лидерством со счетом 15:10, довести игру до победы подопечные Евгения Трефилова не сумели. У победительниц лучшей стала Бояна Попович, на счету которой 9 мячей. Среди россиянок выделялись Полина Кузнецова и Эмилия Турей, четырежды поразившие ворота соперниц.

В группе В России также предстоит сыграть с Хорватией (9 декабря) и Исландией (11 декабря). В следующую стадию соревнований выйдут по три команды из каждого квартета.

Россиянки считаются одними из фавориток первенства Европы, хотя еще ни разу его не выигрывали. Подопечным Евгения Трефилова удалось завоевать золотые медали на четырех из пяти последних чемпионатов мира, и в Данию они приехали в ранге действующих чемпионок мира.

По словам главного тренера российской сборной, ее подготовка к этому первенству, на котором, к слову, будут разыграны путевки на Олимпиаду в Лондон, велась в непростых условиях. Мало того, что многие лидеры команды получили травмы, так еще и предстартовый сбор длился всего один день. Так что теперь придется сыгрываться в турнирном режиме, заметил Трефилов.