NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 28 марта 2024 г.
 
 

Досье // Спорт // Гандбол

Российские гандболистки получили право защитить титул олимпийских чемпионок
В венгерском Дьёре женская сборная России по гандболу победила со счетом 33:26 команду Казахстана в матче квалификационного турнира к Олимпийским играм в Токио. Самой результативной в составе нашего коллектива стала Ольга Фомина, забросившая 10 мячей.
воскресенье, 21 марта 2021 г. ::Спорт
Голкипер сборной Португалии и клуба "Порту" умер в 32 года
Вратарь гандбольного клуба "Порту" и сборной Португалии Альфредо Кинтана скончался в возрасте 32 лет. В понедельник на тренировке у голкипера произошла остановка сердца. Врачи боролись за жизнь спортсмена, но спасти его не удалось.
суббота, 27 february 2021 г. ::Спорт
Женская сборная России по гандболу получила нового тренера
Новым главным тренером женской сборной России по гандболу назначен наставник тольяттинской "Лады" Алексей Алексеев. Ранее он был ассистентом испанца Амброса Мартина, который был отправлен в отставку в декабре по ходу чемпионата Европы.
понедельник, 08 february 2021 г. ::Спорт
Датские гандболисты защитили титул чемпионов мира
Российские гандболисты, выступавшие в Египте без национального флага и гимна, не смогли выйти в четвертьфинал турнира, проиграв Швеции в заключительном матче основного раунда. Шведы в итоге завоевали серебряные медали первенства.
понедельник, 01 february 2021 г. ::Спорт
Неудачу российских гандболистов на ЧМ объяснили вмешательством потусторонних сил
"Говоря о потусторонних силах в сборной, я имел в виду не волшебство или магию, а конкретных людей, которые пытаются вмешиваться в работу сборной, напрямую дают указания игрокам", - заявил глава федерации Сергей Шишкарев.
вторник, 26 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты не смогли выйти в плей-офф чемпионата мира
Мужская сборная России проиграла команде Швеции в заключительном туре основного группового раунда чемпионата мира по гандболу в Египте и не сумела выйти в четвертьфинал турнира. Велимир Петкович останется у руля команды.
понедельник, 25 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты победили сборную Северной Македонии в матче чемпионата мира
В Египте российские гандболисты победили со счетом 32:20 сборную Северной Македонии во втором матче основного раунда чемпионата мира. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Игорь Сорока, забросивший шесть мячей в ворота соперника.
суббота, 23 января 2021 г. ::Спорт
Гандболисты сборной России потерпели первое поражение на чемпионате мира
В свете двухлетних санкций россияне выступают в Египте без национального флага и гимна - под названием "Команда Федерации гандбола России" и под белым флагом ФГР. Вместо национального гимна используется гимн Международной федерации гандбола.
четверг, 21 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты пообещали больше не материться перед телекамерами
Российские гандболисты постараются больше не использовать бранные слова во время тайм-аутов по ходу матчей чемпионата мира, который проходит в Египте без зрителей и привычного шума трибун. Соответствующее обещание дал капитан команды.
понедельник, 18 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты досрочно вышли в основной раунд чемпионата мира
Во втором матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Египте, российские гандболисты со счетом 35:21 победили сборную Словении. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Дмитрий Киселев, Игорь Сорока и Сергей Марк Косоротов, забросившие по шесть мячей.
воскресенье, 17 января 2021 г. ::Спорт
Упитанный гандболист стал главной сенсацией чемпионата мира (ВИДЕО)
Чемпионат мира по гандболу, стартовавший в четверг в Египте, быстро открыл спортивному миру новую звезду: линейного сборной Демократической Республики Конго Готье Мвумби Тьерри, получившего от болельщиков прозвище "Танк". В матче с аргентинцами каждый бросок конголезца заканчивался голом.
суббота, 16 января 2021 г. ::Спорт
Российские гандболисты первыми лишились на чемпионатах мира флага и гимна
В Египте стартует чемпионат мира по гандболу среди мужчин, на котором будут активированы декабрьские решения в отношении российских спортсменов: двухлетний запрет на использование флага, гимна и иной государственной символики.
среда, 13 января 2021 г. ::Спорт
Гандболистки сборной Норвегии в восьмой раз стали чемпионками Европы
Победителем завершившегося в Дании чемпионата Европы по гандболу среди женских команд стала сборная Норвегии. В финале первенства континента в воскресенье в Хернинге норвежки со счетом 22:20 переиграли француженок.
понедельник, 21 декабря 2020 г. ::Спорт
Женская сборная России по гандболу заняла пятое место на чемпионате Европы
Российские гандболистки обыграли команду Нидерландов со счетом 33:27 в матче за пятое место чемпионата Европы, который завершается в Дании. В главном матче турнира встретятся француженки и норвежки, которые в полуфиналах оказались сильнее своих соперниц.
суббота, 19 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболистки сборной РФ остались без медалей чемпионата Европы, их тренер уволен
Женская сборная России по гандболу уступила в последнем матче основного раунда проходящего в Дании чемпионата Европы и не сумела выйти в полуфинал соревнований. Россиянок оставили без медалей хозяйки турнира.
среда, 16 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки сыграли вничью с француженками в матче чемпионата Европы
В датском Хернинге гандболистки сборной России в основном раунде чемпионата Европы сыграли вничью с командой Франции со счетом 28:28. На последней минуте встречи соперницы вырвались вперед, но за 11 секунд до финального свистка Ольга Фомина восстановила равновесие.
суббота, 12 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболистки сборной России обыграли Черногорию на чемпионате Европы
Этот матч оказался для россиянок самым трудным за весь турнир. Вроде бы сломили сопротивление оппонента - и вдруг потеряли управление игрой, едва удержав победу. На последней минуте вся команда навалилась на мяч перед своими воротами, чтобы сохранить победу.
пятница, 11 декабря 2020 г. ::Спорт
Российских гандболисток требуют выгнать с чемпионата Европы за оральную эстафету
Норвежский гандбольный эксперт Уле Эревик выступил на местном телеканале TV3 с резкой критикой поведения женской сборной России на чемпионате Европы. Его возмутили кадры из раздевалки, где россиянки играют в контактные игры.
среда, 09 декабря 2020 г. ::Спорт
Российские гандболистки продлили победную серию на чемпионате Европы
Женская сборная России одержала победу над командой Швеции в третьем матче предварительного раунда чемпионата Европы по гандболу, который проходит в эти дни в Дании и вышли в основной раунд с первого места в группе.
вторник, 08 декабря 2020 г. ::Спорт
Гандболисткам РФ грозит снятие с чемпионата Европы за нарушение коронавирусного протокола
Европейская федерация гандбола вынесла предупреждение женской сборной России за нарушение правил по противодействию коронавирусу на проходящем в Дании чемпионате Европы. За повторным нарушением последует снятие с турнира.
понедельник, 07 декабря 2020 г. ::Спорт