Евгений Трефилов
 
 
 
Евгений Трефилов
Global Look Press

Гандболистки сборной России со счетом 17:22 уступили команде Румынии во втором матче группового этапа чемпионата Европы, который проходит в эти дни в Швеции. Четыре гола забила Людмила Постнова, по три - Анна Вяхирева и Дарья Дмитриева.

Для чемпионок Олимпийских игр 2016 года это поражение стало первым в официальных матчах с декабря прошлого года, когда в четвертьфинале первенства мира они уступили Польше.

Наставник россиянок Евгений Трефилов объяснил эту неудачу "похмельным состоянием" своих подопечных после победы в Рио-де-Жанейро.

"Если счастлива и много пьешь, то на утро тяжелое похмелье, - цитирует тренера "Р-Спорт". - Вот у нас тяжелое похмелье после победы на Олимпиаде сейчас. Никто не понял, почему мы выиграли Олимпиаду, и никто не понял, почему мы проиграли Румынии сегодня. Вот у нас праздник и продолжается. Проигрывает матч тренер, побеждают игроки. Сегодня я проиграл, тренер".

В стартовом матче чемпионата Европы подопечные Трефилова были сильнее хорваток. В заключительном туре 9 декабря им предстоит встретиться с командой Норвегии.

Отметим, что женская сборная России является многократным чемпионом мира, однако никогда не выигрывала европейское первенство.