"Рубин" нацелился на приобретение Саенко и Семшова
 
 
 
"Рубин" нацелился на приобретение Саенко и Семшова
euro2008.uefa.com

Лидер чемпионата России по футболу казанский "Рубин" хочет пополнить свои ряды двумя призерами ЕВРО-2008 - полузащитниками Иваном Саенко и Игорем Семшовым.

Единственному легионеру в составе российской сборной, выступавшей в Австрии и Швейцарии, уже сделано соответствующее предложение. Пока, однако, переговоры идут трудно: известно, что сам Саенко всегда хотел выступать в бундеслиге, где он востребован, сообщает газета "Спорт-Экспресс".

По сведениям источника, уже на этой неделе может состояться переход в "Рубин" Семшова. Казанцы готовы выплатить "Динамо" фиксированную сумму отступных, прописанную в личном контракте игрока.

Вместе с тем, по данным газеты, в "Динамо" по поводу возможного приобретения Семшова из "Рубина" никто не обращался, а сам футболист эту тему в беседах с руководителями московского клуба не поднимал.

Кроме того, в пресс-службе компании "Проспортс Менеджмент", занимающейся делами Семшова, дали по этому поводу следующий комментарий: "Мы видели соответствующее сообщение в печати на прошлой неделе, однако подтверждения этой информации в компании нет".