Италия шокирована проигрышем своей национальной сборной хорватам со счетом 2:1 в сегодняшнем матче чемпионата мира в группе G. Как передает РИА "Новости", на минуту Рим замер в разочаровании, чтобы затем выразить свою ярость возмущенными криками. Большинство болельщиков разделяют мнение игроков, которые считают, что итальянской сборной ошибочно не засчитали 2 гола. Первый из них был забит на 50-й минуте первого тайма Кистианом Вьери, но не засчитан, так как судья на линии показал, что Вьери забивал из положения вне игры. Второй гол не засчитали за 4 минуты до окончания матча, опять-таки, по не понятной для итальянцев причине.

Сам Кристиан Вьери уже высказал свое возмущение решением судьи в поле, основанном, по его мнению, на ошибке бокового арбитра. Как сообщает ИТАР-ТАСС, форвард обвинил бокового арбитра в непрофессионализме. В интервью итальянскому телеканалу РАИ-I сразу по окончания матча, народный любимец с горечью сказал, что "в чемпионат мира боковых судей следует отбирать из серии А".

По мнению итальянских комментаторов, два незасчитанных гола в ворота хорватов были в действительности забиты с соблюдением всех правил. Положения "вне игры" у итальянских игроков не было, и решение судей не засчитать голы вызывает недоумение.

Теперь Италии не остается другого выхода, как выиграть 13 июня матч с Мексикой, несколько дней назад обыгравшей Хорватию.