Тренер немцев назвал Польшу выдающейся командой и не захохотал
 
 
 
Тренер немцев назвал Польшу выдающейся командой и не захохотал
Reuters

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев в преддверии стартового матча с командой Польши на чемпионате Европы отметил прогресс, которого достигли поляки под руководством Лео Бенхаккера.

Дневник чемпионата Европы

"По сравнению с 2006 годом у Польши гораздо более сильная команда, - передает слова немецкого специалиста sportbox.ru. - Поляки прибавили и в отборочном цикле действовали выше всяких похвал. Меня впечатлили сила и смелость их команды. Плюс, они показывают очень стабильную игру. В плане компактности, настроя и воли к победе это, на мой взгляд, выдающаяся команда".

Последнюю фразу наставник Лев произнес с серьезным лицом, но все равно слово "выдающаяся" вряд ли подходит к нынешней сборной Польши, у которой, кстати, в истории были и более славные времена. К тому же за все годы противостояния футболистов Германии и Польши немцы ни разу не проигрывали полякам.

Напомним, что игра между Польшей и Германией состоится сегодня в 22:45 по московскому времени в Клагенфурте на стадионе "Вертерзее", а перед этим в Вене в 20:00 на поле стадиона "Эрнст Хаппель" выйдут другие представители группы "В" Австрия и Хорватия.