На Кубке России по кайтсерфингу спортсмен запутался в рыболовных сетях с крючками
 
 
 
На Кубке России по кайтсерфингу спортсмен запутался в рыболовных сетях с крючками
wavenews.ru

Сотрудники поисково-спасательного подразделения Азова спасли участника всероссийских соревнований по кайтсерфингу, запутавшегося в рыболовных сетях в Таганрогском заливе. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.

Кубок России по кайтсерфингу открылся в понедельник в районе Павло-Очаковской косы в Азовском районе Ростовской области. Кайтсерфинг отличается от виндсерфинга использованием воздушного змея (кайта), с помощью которого спортсмен движется по поверхности воды на специальной доске.

"Сегодня в 9.30 спасатели получили сообщение о том, что участник соревнований по кайтсерфингу - житель города Белгорода 1978 года рождения - запутался в рыболовных снастях с крючками. Своевременно подоспевший спасательный расчет освободил спортсмена от крючков и поднял его на борт спасательного катера", - говорится в сообщении.

Спортсмена доставили на берег и передали медицинскому персоналу для оказания первой помощи. Через некоторое время соревнования продолжились.