NEWSru.com // Спорт // пятница, 26 апреля 2024 г.

"Вердер" стал чемпионом Бундеслиги спустя 11 лет "Вердер" стал чемпионом Бундеслиги спустя 11 лет
Бременский "Вердер" завоевал титул чемпиона Германии, который стал четвертым в истории этого клуба. В субботнем матче против мюнхенской "Баварии", "Вердер" отпраздновал победу 3:1 и стал недосягаемым для преследователей.
8 мая 2004 г., 20:54
Давид Налбандян вернул Аргентину в финал римского турнира, спустя 13 лет Давид Налбандян вернул Аргентину в финал римского турнира, спустя 13 лет
Аргентинец Давид Налбандян стал первым представителем своей страны за последние 13 лет, который добрался до финала римского турнира из серии Masters. В полуфинале аргентинец армянского происхождения взял верх над Альбертом Костой - 6:7, 6:1, 6:4. В финале Налбандян сыграет с соотечественником Косты - Карлосом Мойей.
8 мая 2004 г., 20:26
"Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате россиийской премьер-лиги "Зенит" догнал "Торпедо" в чемпионате россиийской премьер-лиги
Только по лучшему соотношению личных встреч московское "Торпедо" осталось в лидерах российского футбольного первенства. Команда Сергея Петренко в матче десятого тура уступила пермскому "Амкару" 1:2, а основные преследователи черно-белых из питерского "Зенита" выиграли на своем поле у "Динамо" 2:0.
8 мая 2004 г., 20:09
Команда Романа Абрамовича заняла второе место в чемпионате Англии Команда Романа Абрамовича заняла второе место в чемпионате Англии
Команда Романа Абрамовича - "Челси" - все-таки стала второй по итогам сезона в английской премьер-лиге. В субботу подопечные Клаудио Раньери удержали ничью в сложнейшем матче против "Манчестер Юнайтед", получив гарантированное место в Лиге чемпионов на следующий год.
8 мая 2004 г., 19:14
Михаэль Шумахер выиграл четвертый поул-позишн из пяти возможных Михаэль Шумахер выиграл четвертый поул-позишн из пяти возможных
Пилот "Феррари" Михаэль Шумахер будет стартовать с первого стартового поля на воскресном "Гран-при Испании". Таким образом, "Шумми" выиграл четвертый из пяти поул-позишн этапов этого сезона. Напомним, что только в прошлый раз на первом месте по итогам квалификации оказался не немец, а Дженсон Баттон.
8 мая 2004 г., 17:34
"Джордан" продолжает раскрашивать свои болиды перед гонками "Джордан" продолжает раскрашивать свои болиды перед гонками
"Конюшня" Эдди Джордана претендует на звание самой сюрреалистичной команды этого чемпионата "Формулы-1". К испанскому "Гран-при" "Джордан" подготовил подарок для местных болельщиков, поместив на свои болиды репродукции картин Сальвадора Дали.
8 мая 2004 г., 14:50
Мадридский "Реал" не хочет оставлять "Монако" Фернандо Морьентеса Мадридский "Реал" не хочет оставлять "Монако" Фернандо Морьентеса
Президент мадридского "Реала" Флорентино Перес заявил, что герой нынешней Лиги чемпионов Фернандо Морьентес вернется в его команду по окончании годичной аренды, в которую Морьентес был отдан "Монако". Отметим, что аренда Морьентеса заканчивается в конце июня.
8 мая 2004 г., 13:40
Александр Пережогин получил рекордную дисквалификацию Александр Пережогин получил рекордную дисквалификацию
Бывший игрок омского "Авангарда", а ныне хоккеист "Хэмилтон Булдогз" Александр Пережогин дисквалифицирован руководством Американской хоккейной лиги на остаток этого и весь следующий сезон. Это рекордная дисквалификация в истории АХЛ, которая является главной фарм-лигой Северной Америки.
8 мая 2004 г., 12:36
"Детройт" повел в серии против "Нью-Джерси" - 2:0 "Детройт" повел в серии против "Нью-Джерси" - 2:0
Защитник "Детройта" Чонси Биллупс набрал 28 очков и установил личное достижение плей-офф, раздав 13 передач во втором матче серии второго раунда плей-офф НБА против "Нью-Джерси". Эта встреча закончилась со счетом 95:80 и "Детройт" повел в серии 2:0.
8 мая 2004 г., 11:53
Центральным матчем десятого тура ЧР станет чешская дуэль в Питере Центральным матчем десятого тура ЧР станет чешская дуэль в Питере
В субботу в матче десятого тура чемпионата России по футболу на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге наставник питерской команды Властимил Петржела впервые в российском первенстве будет противостоять своему соотечественнику, тренирующему московское "Динамо", Ярославу Гжебику.
8 мая 2004 г., 11:40
Оскар де ла Хойя решил завершить боксерскую карьеру Оскар де ла Хойя решил завершить боксерскую карьеру
Становившийся чемпионом мира в пяти весовых категориях, де ла Хойя хочет уйти из спорта единственным боксером, побеждавшим в шести разных весах. Для чего ему и нужно будет победить Бернарда Хопкинса.
7 мая 2004 г., 18:47
В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус В праздничные дни в Москве пройдут спортивные мероприятия на любой вкус
Открывает обширную спортивную программу чемпионат Европы по карате, который пройдет с 7 по 9 мая во Дворце спорта "Лужники". Сборная России, наряду с признанными лидерами европейского карате является одной из сильнейших в Европе.
7 мая 2004 г., 16:57
Руководителям итальянского футбола прислали посылки-бомбы Руководителям итальянского футбола прислали посылки-бомбы
В адрес высших футбольных чиновников Италии по почте были отправлены бандероли, содержавшие взрывчатку. По счастливой случайности бомбы обнаружил бдительный почтальон. Как выяснилось позднее, взрывпакеты не представляли реальной угрозы.
7 мая 2004 г., 15:33
Владимир Кличко обращается в суд Владимир Кличко обращается в суд
Американский адвокат Джадд Берштейн, представляющий интересы Владимира, подал в прокуратуру штата Невада заявление, в котором просит расследовать обстоятельства проигрыша его доверителя Леймону Брюстеру в поединке за титул чемпиона WBO в супертяжелом весе.
7 мая 2004 г., 14:35
На теннисном турнире в Риме не осталось россиян На теннисном турнире в Риме не осталось россиян
Из-за непогоды Марату на Telecom Italia пришлось играть сразу два матча: он переиграл тайца Парадорна Шричапхана, но на чилийца Николаса Массу сил у Русского Гиганта не осталось. А Николай Давыденко уступил Винсенту Спэйди.
7 мая 2004 г., 13:45