Россияне с трудом переиграли белорусов на чемпионате мира по хоккею Россияне с трудом переиграли белорусов на чемпионате мира по хоккею

Россияне с трудом переиграли белорусов на чемпионате мира по хоккею
РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

Сборная России одержала волевую победу в матче с белорусами и вышла в следующий раунд на чемпионате мира по хоккею в Риге. В понедельник в своем втором поединке в столице Латвии подопечные Владимира Крикунова столкнулись с упорным сопротивлением команды канадского специалиста Глена Хэнлона.

Хотя поначалу все складывалось успешно для россиян: на 7-й минуте первого периода Александр Овечкин промахнулся при исполнении буллита, а спустя пять минут Игорь Емелеев реализовал большинство.

Однако вторая 20-минутка осталась за сборной Белоруссии, забросившей две шайбы с интервалом в 108 секунд. Отличились Олег Антоненко и Александр Макрицкий.

Впрочем, после перерыва россияне заиграли гораздо активнее и переломили ход поединка, отмечает РИА Новости. Шайба после броска Дениса Куляша нашла путь в ворота Андрея Мезина, а победу принес неожиданный бросок Александра Харитонова с разворота на 14-й минуте заключительного периода.

Итог встречи - 3:2 в пользу сборной России, которая гарантировала себе участие в следующем групповом раунде турнира. Белорусам же, чтобы составить компанию своему географическому соседу, в матче с Казахстаном необходимо будет не проиграть.

Первый групповой этап россияне завершат 10 мая встречей со сборной Словакии.