Долгожданная победа "Вашингтона" освободила Малкина для сборной России по хоккею
 
 
 
Долгожданная победа "Вашингтона" освободила Малкина для сборной России по хоккею
Reuters

Хоккеисты клуба "Вашингтон Кэпиталз" впервые за 20 лет вышли в финал плей-офф Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ), обыграв обладателя Кубка Стэнли двух предыдущих сезонов - "Питтсбург Пингвинз".

Одно из самых принципиальных противостояний лиги впервые с 1994 года и всего во второй раз в истории завершилось в пользу столичного клуба, который закрыл серию со счетом 4-2.

Шестой матч серии до четырех побед в понедельник на льду "Пингвинз" закончился в овертайме со счетом 2:1 в пользу визитеров. Решающую шайбу с передачи россиян Александра Овечкина и Дмитрия Орлова забросил их соотечественник Евгений Кузнецов.

За выход в финал Кубка Стэнли "Вашингтон" теперь поспорит с клубом "Тампа Бэй", где выступают россияне Андрей Василевский, Никита Кучеров и Михаил Сергачев.

После вылета "Питтсбурга" из розыгрыша Кубка Стэнли завершился сезон для нападающего Евгения Малкина, который теперь может быть вызван в сборную России для участия в чемпионате мира. Овечкина, Кузнецова и Орлова в сборной можно уже не ждать.

Как выяснилось позднее во вторник, шансы Малкина сыграть в Дании также весьма невысоки.

"Думаю, у Евгения вряд ли получится принять участие в чемпионате мира, потому что он играл с травмой. Но решение, естественно, принимать ему", - сообщил ТАСС один из тренеров "Питтсбурга" Сергей Гончар.

Малкин не выступит на чемпионате мира по хоккею из-за травмы

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин не примет участия в чемпионате мира в составе сборной России из-за травмы колена. Об этом официально сообщает пресс-служба Федерации хоккея России (ФХР).

"На чемпионат мира не еду. Буду залечивать болячки", - приводит "Советский спорт" заявление Малкина, сделанное им после исторического проигрыша "Вашингтону" в полуфинале Восточной конференции НХЛ.