На волоске от смерти побывал президент хоккейного клуба "Лада" Константин Сахаров, являющийся также вице-президентом АвтоВАЗа, попавший в автокатастрофу, в которой погибли двое его коллег и друзей.

Трагедия произошла на 59-м километре автодороги Йошкар-Ола ≈ Уржум. Попав на скользкий участок трассы, автомобиль "Ниссан-Патрол", управляемый советником Сахарова Владимиром Кожевниковым, потерял управление и на большой скорости опрокинулся в кювет.

Сам водитель и находившийся на заднем сиденье 67-летний Лев Вайнштейн, известный как большой любитель хоккея (его песня "Что ты делаешь с нами, хоккей" постоянно звучит под сводами Дворца спорта "Волгарь" по окончанию домашних матчей "Лады"), скончались на месте.

Еще один пассажир "Ниссана" - большой друг Сахарова Игорь Ершов, находившийся, как и Вайнштейн, на заднем сиденье, с многочисленными травмами был госпитализирован. У самого же Сахарова, который в момент аварии находился рядом с водителем, врачи констатировали сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. Главного хоккейного функционера Тольятти от смерти спасла сработавшая подушка безопасности. От госпитализации он отказался.